Психология

Мне кажется весь мир сходит с ума

Я уже много лет не смотрю ТВ, ни новостей ни рекламы. Люди меня все больше и больше удивляют. Женщинам нечего показать, проме как трусов, и то в лучшем случае. При том и в возрасте уже, а всеравно все туда же. Одежда прозрачная, а порой еще и с подстветкой.
Мужики по собственной воле становятся п*д*рами. Все в наколках и шрамах, с пирсингом. Разрезанными щеками...

Может конечно это я старею, но мне все это дико...
Анна Гагаева
Анна Гагаева
13 527
Ответ в вашем вопросе: "...Я уже много лет не смотрю ТВ, ни новостей ни рекламы..."

Вы прервали своё информационное вовлечение в культуру. Остановив своё восприятие на том времени , когда перестали следить за развитием и изменением мира.
А ведь мир постоянно меняется, каждую минуту возникают новые тренды, новые течения в культуре, стиле, технике, везде. Которые влияют на поведение и облик людей.
Потеряв эту нить, вы утратили понимание откуда "растут ноги" к той или иной моде.
__Люди, которые постоянно следят за миром, видят эти изменения плавно, естественно.
__А те , кто перестал следить- видят резкую разницу, которая их пугает.

Поэтому не мир стал безумным, просто вы потеряли нить его перемен.
ВД
Все Для Всех На Заказ
6 909
Лучший ответ
И это ещё не самое страшное, что изменило мир!
Не кажется!)
Но многим удается стать счастливыми!)
Это так. Мир кажется всё более нереальным и чужим.
Перезагрузка Матрицы уже совсем скоро.
(.
(*cветланka*) .
51 880
Ох, как старо это изречение, думаю от Ветхого завета. Бог создал эту планету для вселенской тюрьмы. Похоже, что Земля это ад. Даже название планеты подходит "ЗЕМЛЯ". Ни одно поколение человечества не считало себя счастливым на этой планете. Войны, жадность, ложь, власть и деньги. Больше ничего людей не интересует. По этому мир давно сошел с ума, а возможно и не было здесь умных никогда.
Ну,что тут скажешь
если бы только это...
да пусть выглядят как хотят,лишь бы не крали и не убивали друг друга!
Та не, обычный цикл
Цоя послушай, он 50 лет назад пел, что мир с ума сходит
многим так кажется. Но с ума сойдут первыми именно те, кому так кажется. Про остальных можно сказать, что у них гибкая психика (хотя больше это похоже на деградацию).
Не мир, а человеческое общество. Одни позволяют, другие потакают, третьи игнорируют. Это явная манипуляция сознанием масс, это легко просматривается со стороны, но невозможно разглядеть изнутри «ловушки» полной «картины». Человеку свойственно идти проторенной тропой, мы научились разводить скот, так почему бы не проделать это с другими. Имеющие аналитический склад ума, могут собрать имеющиеся факты во едино, и заметить закономерности, сделав выводы о целях и итогах. «Корабль не тонет, он плывет туда, куда его направили…»
Любовь Петрова
Любовь Петрова
30 347
не может быть
Алия Исхакова
Алия Исхакова
22 652
С момента появления первого человека, каждое более старшее поколение восклицает подобное))
И да, я хоть и не доросла ещё до среднего возраста, но соглашусь с вами, что по сравнению с нашими предками, мы более эгоистичны, более жестоки и развратны(я в общем), но и более умны...хотя, последнее может мне просто казаться)