Психология

"Во всем есть своя мораль, нужно только уметь ее найти!" Как и где вы ее ищите мораль эту?))

О:
Оксана :)
Она не с неба послана.... В генах, у всех живущих стадно,,..
"не убий..... возлюби ближнего... и тд...."
и тебе это возздатцо....:)))
Врожденная религия....земная....
Спасает тебя и рядом живность твою,...
Природа матушка это нам дала....
Любовь Спицына
Лучший ответ
Любовь Спицына Всем нам...
Нет ни одного человека, чтоб это не знали.,,,
Другое дело, что не все этим живут,...
Потому.,.войны, убийства...
МОЯ мораль - во мне рождена...
Обычно в баснях...)
" Tanya "
на ощупь
*щщупаит Рыжей попу*
Оксана :) Борща все равно не дам)))
Как сказал великий .А.Райкин если меня припереть ночью к холодной и мокрой стене! То можно поговорить обо всём! И даже о Любви.)))
Мораль (от лат. moralis, mores — нравственный, относящийся к нраву, характер) — совокупность особых, духовных правил, регулирующих поведение человека, его отношение к другим людям, самому себе, а также к окружающей среде.

Другими словами социализация
если мне ЭТО нравится, то моя мораль истинная
Кристина С
Ну ....Мораль это правила .....инструкция ...и это обязывающее ,а своей быть не должно!
мне больше нравится слово "выводы", мораль моральная напрягает)
Юля Соловьева
Чувствую. Как? Примерно вот так:

у мудрого глаза его - в голове его, а глупый
ходит во тьме
Не ищу, рожден так, с условием.
Орлана Салчак
Обычно нахожу под граблями, и так быстро получается
Ксюша Толопило
она ощущается во всём на уровне подсознания. мораль окончательная оценка чего или кого либо относительно их нравственных законов, которые формируются средой обитания. без разницы : люди , животные, трава, деревья, камни, вода, огонь, водух, планета, звезды, вселенная...все связаны единой душой, сердцем, разумом..но люди закрылись от своей беспредельности. наверно это свойство любой мыслящей формы материи.. всё-таки бог что-то не учёл.
Анна Фёдорова