Психология

Почему все стремятся найти "жизнь" после смерти..а не жить сейчас?)

Очень много что так и не найдено при жизни...
Поэтому страх перед реально страшным неизбежным будущим.
Должен замениться знанием.
Куда мы идем, зачем пришли в мир.
Кто мы такие вообще.
Чтобы после ответов начать Спокойно наслаждаться жизнью.
Даже в сложных условиях.
Ибо они возникли не случайно...

Мы - боги...?
Кого рассмешил этот вопрос.)
И ответ...
Почему мы не живем как боги.
Уже не до смеха, не правда ли...
Даша Миронова
Лучший ответ
Не все. Те, кто не понял, что означает смерть , откуда взялась и для чего.
Илона Бурыкина
Умирать людям страшно, вот и придумали сказки о загробной жизни. А жить здесь и сейчас трудно и скучно.
Физическая смерть это лишь смена формы жизни с материальной на нематериальную. Поэтому глупо искать "жизнь после смерти".
Настя Окост
Всегда хорошо там, где нас нету.)
Елена Эпингер
Не все я стремлюсь жить здесь и сейчас
Не
Звезди про всех
Если бы все...лишь некоторые.
И эти некоторые поняли о чем надпись на кольце Соломона
"и это пройдет"
Это просто древнее желание контролировать то что контролировать не в состоянии. Илюзия что ты можешь как то контролировать смерть по средством жизни после смерти , вносит спокойствие в текущую жизнь
Стремятся не все, а лишь те кто боится смерти, как неизбежного и как конца
потому что любят знать всё) а не знают что после Смерти... боятся) так что делать?))

придумать что то и верить в это)
Svetlana Potlog