Психология

Почему сейчас путают понятия "любить" и "хотеть"?)

ничего люди не путают, вы желали много Запада и его культуры, вот она и мигрировала в наши земли, чему удивляетесь? *))
Малика Искараева
Лучший ответ
Любить и хотеть пожрать.
Думают, что это синонимы.
Юлия Авдеева
Ой и не говори)) Все смешалось, люди, кони...
О времена, о нравы) так вышло, никто не виноват.
путало всегда. неумное .
Aksanna Mnoyan
Да просто любовь материальная не так вкусна как духовная
Надежда
Юная леди! Вы просто НЕ знаете, что у мужчин и женщин как правило разные восприятия жизни. Мозг их несколько по-разному переваривают информацию.
И во-вторых разное устройство половых органов.
Леди как правило НЕ знает, что у неё на самом деле просто СТРАСТЬ, а не Любовь. Она НАГЛЯДНО не видит той эррекции, что наглядно демонстрирует мужчине его детородный орган.
У неё как правило одни эмоции. Чего-то там ХОЧЕТСЯ. А чего? То ли ресторанно-конфетного ухаживания, то ли постельного поглаживания. Это только в книгах пишут про поцелуи. На самом деле поцелуй - это просто согласие на секс! И секс регулярный даме не очень-то и нужен. Она годами может об этом и не вспоминать.
А мужчина, если свои ДВА раза в неделю оргазма-разрядки не получит - то получит воспаление пениса - сперма застоялась - спермотоксикоз. Боли на уровне зубной. А тем более у мужчины болевой порог понижен. Ему же рожать в муках не надо...
Так вот когда мужчина говорит "люблю" - это означает: "у меня на тебя хорошо встаёт!" "ХОЧУ" мол тебя отчаянно! Короче что организм ему сообщает, то он и озвучивает. А поскольку мужчины слабы на эмоции, то он собственно кроме голой страсти и не испытывает там ничего, называемого "единством душ".
А вот дамы ну ОЧЕНЬ эмоциональны. Они УШАМИ любят, а не другим местом. Она напьется отравляющих её душу стандартных мужских комплиментов и всё влюбилась - крыша поехала от одних эмоций. О детях начинает мечтать.
И если дама изменяет, то сначала она изменяет МОРАЛЬНО! Влюбляется по-настоящему со всеми вытекающими в другого мужчину.
А мужчина может любить жену, но в командировке, в поездке может поддаться чистой воды СТРАСТИ и возжелать запретного. И поиметь его. Но это будет просто слияние тел без любви. Так, для здоровья так сказать. И к жене он спокойно возвращается и продолжает любить только её не смотря на измены... неоднократные....
Л.
Лерок ...
Анна Кузнецова Чушь неимоверная)))) Но интересно написано)
Одно без другого всё равно никак
К*
Кошка *******
Анна Кузнецова А как же плУтоническая любовь?)))
это что!
тут многие "умники" рамфоринха с птеродактилем путают!
*возмущаица*
Анна Масс
Анна Кузнецова Ваще безобразие!)))
Эго выросло у многих.
Аннушка Митиш
кто путает? я не путаю. любовь это дар, желание это временно
Сауле Амирова
Признание в любви иностранца русской
Маше:
- Мария! Я двадцать лет имел желание
хотеть тебя. Если ты и на этот раз откажешь, я
просто не знаю, что я буду хотеть делать с
собой. Я просто или покончу в себя, или
наложу себе в руки!
"Любить" звучит красивее)
Ирина Мальцева
а вас прям запутали...
Roza ***
Как говорит Писание: « Мы живем в необычайно трудные времена» « миром правит Сатана» в Библии написано: «О себе мы знаем, что от Бога мы. А весь мир – во власти дьявола» ( 1 Иоанна 5:19).
Наблюдается переворот нравственных ценностей и многие любовью называют то, что не является любовью
*татьяна *
Что то ты путаешь деточка, само понятие любви появилось относительно недавно, так что никто ничего не путает и даже если понятие любви не миф, люди чаще всего слабо представляют что это такое...
Анна Кузнецова Не хочешь-не надо!)))
лично я когда дело касается дамы разницы хоть убей не вижу