Психология

Почему во всем важно "слышать" первый импульс?)

подсознательное обычно правдивей . А когда начинается работа сознательной словомешалки, тогда начинаются построения и ненужные нагромождения.
Tolgonai Mengiwova
Лучший ответ
Вряд ли для всех важен один и тот же импульс...
Это заблуждение!)
Работать по переднему фронту импульса, всегда чревато ошибками.
первый импульс всегда в..мотивации иногда неосознаваемой
Алла Мусиенко
Не всегда. Невротики обманываться рады патологическим сценариям
Это интуиция? То есть не успел подумать, а ответ уже рвётся наружу?

Почему это важно? Потому что это говорит именно Ваше сознание - Вы сами, какие есть. В него, в совокупности, входит и ум, и эмоции, и ощущения, и память, и воображение, и так далее, то есть Вы - в целом.

Уверены, что слышите именно первый?
Волга Волга
Екатерина Новикова Который изнутри,важно уловить)
а что будет если не слышать
Слышать первый импульс, который приходит изнутри, важно по нескольким причинам. Во-первых, этот первый импульс является проявлением нашей интуиции и внутреннего голоса. Интуиция часто помогает нам принимать правильные решения и оценивать ситуацию, основываясь на нашем внутреннем опыте и чувстве. Слушая этот первый импульс, мы можем обнаружить скрытые чувства и мотивы, которые могут быть полезными при принятии решений.

Во-вторых, первый импульс часто является более честным и подлинным выражением наших чувств. Когда мы начинаем анализировать и размышлять, мы иногда подвержены влиянию внешних факторов или социальным ожиданиям. В этом случае первый импульс может быть более искренним и выразительным.

Наконец, слышание первого импульса помогает нам развивать нашу интуицию и способность к самоанализу. Чем больше мы слушаем и доверяем нашей внутренней интуиции, тем сильнее она становится, и тем легче нам принимать решения, основываясь на своих внутренних ощущениях.

Однако, необходимо отметить, что важно сбалансировать интуицию с логическим мышлением и разумом. Часто бывает полезным внимательно взвесить все факты и рассмотреть различные альтернативы перед принятием окончательного решения.
а если импульс - посыл?
мне это дает возможность не обижаться на человека,который допустим импульсивно себя повел ,как следствие я и себя избавляю от боли
Elvira Aitmagambetova
не сказал бы
Olesya Chepurina
Потому што так можно почувствовать импульс пришедшего сообщения))