Психология
"Грех -это потеря контакта с собственной глубиной"... Как вам такое высказывание..?
О'грех не преступление. под этим термином подразумевается ошибка, но ошибок не существует, есть невыгодное решение из множества вариантов возможного в ответ на событие. количество вариантов, из которых выбирается самое оптимальное, зависит от объёма знаний. бог изначально дал людям достаточно, но люди предпочитают спотыкаться об собственную лень, мутную глубину.
это щёлка-отверстие в душе для бесовского
тогда получается шо поверхностный человек безгрешен или так себе чуть-чуть, просто с краешку
В своей глубине у каждого живёт хтонический ужас. Так что высказывание неверное. Грех как раз и возникает при контакте с собственной глубиной.
ну... можно и так
немножко похоже на то,
как Гоголь определял пошлость -
это отсутствие бога
немножко похоже на то,
как Гоголь определял пошлость -
это отсутствие бога
Лишь для тех, у кого Совесть на "Глубине".
Грех не наказать, злодея!)
Вполне уместное. ) В переводе с греческого ἁμαρτία — непопадание в цель, промах, ошибка. Глубина - это суть, чем от неё дальше, тем больше ошибок. )
Это чаще добровольное акцентирование с позиционированием
Грех это, если знаешь или чувствуешь, что плохо, что вред, но все равно делаешь. Если не ведаешь, что творишь, какой же это грех? Поэтому Бог и прощает, ибо не ведают.
Нет никаких глубин, всё всегда на поверхности, но не видим...
в собственной глубине всякого человека обезьяна )) и она увы безгрешна
Вздор. Грех - это мимо Бога, а не мимо самого себя.
Можно и так сказать.
А для меня это - наступить на горло Совести...
Осталось объяснить термин "собственная глубина "