Психология

Почему часто у людей при сокращении дистанции и переходе на "ты" появляется пренебрежительный тон к человеку?

А у вас как обстоит с этим? )
Не все видят разницу между панибратством и доверительностью .
Alena Mylaja
Лучший ответ
Сокращая дистанцию больше узнаешь человека с плохой стороны. Видимо это и вызывает пренебрежение
Наоборот при переходе на "ты" становятся более теплые отношения.
Karina D
невоспитанность.
Не всегда и не у Всех такое может происходить.
Им могут внушить и навязать, что рядом с ними Ласковые, Вежливые, Культурные Вруны и Лицемеры Подлецы, которые напоказ перед ними очень дружелюбные, внимательные, порядочные, заботливые, любящие, разумные, дарят дорогие подарки, накрывают праздничные вкусные столы, а на самом деле их ненавидят, ревнуют, злятся, нервничают, обижаются, волнуются, завидуют, желают им зла, на самом деле ненавидят их.
А при этом то скрыли информацию и знания, накопленные тысячелетиями Человечеством, скрыли информацию о том, что раньше эти Люди под гипнозом, зомбированием, кодировками нарушали Заповеди, искренне раскаялись в своих Нарушениях Заповедей, сами самостоятельно осознанно завязали употреблять наркотики, сами самостоятельно осознанно возродились к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства, в протест прошлым Нарушениям Заповедей стараются их не повторять,
не хотят создавать измены в Семьях,
не хотят воровать и крысятничать,
не хотят блудить,
не хотят убивать Людей,
не хотят грабить и насиловать,
не хотят мстить,
прощают Всех без исключения,
в протест прошлым нарушениям Заповедей стараются их не повторять, обрели Настоящий Вечный Кайф Душевный Природный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков.
Им нравится создавать пользу и радость Людям и Себе.
А Этих Людей продолжают насиловать при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние, им продолжают насильно посылать злые и вредные тексты через мысли в мозги в головы, вызывая сильное желание так думать и так делать, насильно вызывая неестественно сильные изводящие чувства и эмоции, которых не должно быть таких сильных по природе своей, насильно вызывая неестественно сильные изводящие чувства и эмоции злобы и ненависти, которых не должно быть таких сильных по природе,
и вот Эти Люди не хотят подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов,
не хотят подчиняться преступным приказам, которые насильно посылают им через тексты через мысли в мозги в головы, вызывая сильное желание так думать и так делать, насильно вызывая неестественно сильные изводящие чувства и эмоции, которых не должно быть таких сильных по природе своей,
при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние их тела насильно облучают при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние, в их телах насильно вызывают неестественно сильные изводящие острые чувства злобы и ненависти, а Эти Люди не желают ненавидеть, они давят в себе эту злобу и ненависть, агрессию, они излучают, излучают, излучают Свою Душевную Нежность и Свою Душевную Любовь Всем без исключения во Всю Вселенную,
они не хотят злиться, обижаться, завидовать, ревновать, мстить,
они не хотят создавать подлости и пакости Людям.

А Ведьмы и Колдуны, Ясновидящие, Гадалки, Пророки, Экстрасенсы берут информацию из программ Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта с вирусными программами?
МЕЛОФОН считывал тексты, которые насильно посылают через тексты через мысли в мозги в головы Доверчивым Людям со стёртой памятью о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого, вызывая сильное желание так думать и так делать, насильно вызывая неестественно сильные изводящие чувства и эмоции, которых не должно быть таких сильных по природе своей?
МЕЛОФОН считывал тексты из программ Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта и распознавал излучения злобы, ненависти, агрессии, потому что их тела насилуют при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние, вот и злятся их тела, а Их Души излучают Душевную Любовь Всем без исключения во Всю Вселенную.

Так какие же они Лицемеры, Подлецы, Вруны?
Не замечал за собою :)
Испокон веков русские обычно к каждому человеку обращались на "ты", независимо от его положения и уважения к нему.

Даже если это был князь, правитель — всё равно ему говорили "ты".

Выканье появилось уже во времена Российской империи, то есть не раньше времён Петра.

А точнее: в 1722 году император Пётр I издал "Табель о рангах".

Именно данный документ постановил обращаться на Вы к любому лицу вышестоящего ранга.

(Возможно, данное постановление могло основываться на правилах французского этикета, согласно которому при вежливом обращении к человеку применяется местоимение vous.)

Причём за нарушение данного правила полагался приличный денежный штраф.
Elena Popchenko
Татьяна Нищунова И почему, как вы считаете, появляется пренебрежение?
Я со всеми по простому общаюсь,хоть до "на ты",хоть после
Татьяна Нищунова По-простому бывает разным, иногда простота хуже воровства.
На ТЫ только с теми кто входит в круг моего общения..близкие люди
А те кто переходят границы просто считают что они круче и выше....пусть так думают))))
Они не стоят внимания)
Все зависит от воспитания и чувства уважения, если оно у человека есть
Ну а что тебе не нравится
Это не всегда так. Бывает что сокращая дистанцию переходишь на Вы