Нет…. Зло порождает ещё большее зло.
Мне помогает такая мудрая мысль:«Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь».
Послание к Римлянам 12:19 — Рим 12:19: https://bible.by/verse/52/12/19/
Психология
Может ли месть помочь пережить измену?
на время..потом ещё хужее
Нет, не помогает месть ни в чём.
нет.
да и "измена" это нечто относительное.
я знаю даму, у которой истерика случается, когда я ее подругу "милой" называю.
да и "измена" это нечто относительное.
Яна Семирод
А Вы и рады))
трудно первые пять лет, потом проходит
Нет! Это нанесёт вред только Вам самой, Вашему же здоровью. Знаете, есть мудрый и прекрасный практический совет, как поступать в таких случаях. "Никому не воздавайте злом за зло. Принимайте во внимание то, что все люди считают добром. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми. Не мстите за себя, дорогие братья, но оставьте за Богом право излить гнев, ведь написано: «„Мщение за мной, я воздам“, — говорит Иегова». И ещё: «Если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты смягчишь его сердце». Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром". Это написано в Библии, в Римлянам 12:17-21.
Зло, причинённое Вам не останется ненаказанным, а возвратится к тому, кто его совершил. Бог сам его накажет и сам с ним разберётся. А Вы сохраняйте мир и спокойствие - так будет полезнее и лучше.
Вряд ли.
Но грязи добавится...(
Лучше не сразу, не в порыве гнева, а все обдумать сначала. Но однозначно помогает, когда гештальт закрыт.