Психология

Вопрос к людям за 40. С молодежью и так все понятно. Вам уже телефон заменил комп или все же ещё пользуетесь иногда?

Поймала cебя на том, что уже года три или больше практически не пользуюсь ноутбуком. Все функции выполняет смартфон.
У вас как с этим?
Думаю у тебя вскоре -5 или минус три будет .Это если не уже.
Елена Кизяева
Лучший ответ
Кундуз Нуркалыева Не вижу связи. 7 дюймовый экран вполне достаточно,чтобы зрение не напрягались.
Или это ради того,чтобы меня потроллить?
Картинка вообще не в тему.
Женя Л Диван мебельщиков, А это чьи иллюстрации к "Волшебнику в " Или это случайная картинка?
В телефоне интернетом пользуюсь редко, когда компа нет рядом.
Вика Кулешова
Не видно дороге конца !!! ...
Телефон это убогий костыль пока нет под рукой компа.
Ксения Крылова
у меня компьютер и телефон кнопочный
Кундуз Нуркалыева Читаю ответы, и будто попала во времени 15-20 лет назад.
Компьютер удобнее для ряда задач.
Мне лично на компе удобнее, телефоном пользуюсь только для звонков и смс
Софи Лауфер
Вынужден был перейти на смартфон, потому, что из-за катаракты и тумана роговицы перестал видеть экран ноутбука. А экран смартфона могу разглядеть в сильный монокль (видит только один глаз). Все функции ноутбука есть на смартфоне. Оплата коммуналки, банковские карты. Квитанции хранятся во внешней памяти и в облаке. Дневник раньше вел в тетради, а теперь бумажные записи трудно разглядеть, а на смартфоне вижу за счет возможности увеличения изображений и экранной лупы. Иногда не могу разглядеть в линзы магазинный чек. Тогда я его фотографирую и в сильном увеличении могу прочитать на экране через оптическую и электронную линзы. Телевизор мне тоже удобнее смотреть на смартфоне, а не на современном телевизоре.
А такие программы, как фотошоп, видеоредакторы и конверторы форматов можно использовать онлайн через интернет
Мне 75 лет.
Работа у нас такая, что без компа не обойдёшься
Галия Иксанова
Кончились комменты

А по существу вопроса, да тоже не пользуюсь ноутом почти
пользуюсь активно компом
мне фильмы смотреть приятнее на экране поболее, чем телефон
да и тексты набивать удобнее
Кундуз Нуркалыева Я смотрю на телевизоре или на большом экране с проектором. А источник сигнала - смартфон.
С ноута мне мал экран.
Проектированием приходится заниматься на компе
Посидеть в программе для написания музыки удобно только в компьютере, с физическими кнопками и мышкой, а также редактировать изображение, отправить на принтер.
Сорока нет, но нормальный монитор — это «вещь», а смартфоны и ноуты – пародия на кампустер. Десктоп перфектом. :)))
Дарья Милюкова
Кундуз Нуркалыева Сидеть постоянно на пятой точк и пялиться в монитор?
Со смартфоном ты занимаешься другими любыми делами, и при этом можешь что-то делать в сети с любого места и положения в пространстве.
Телефона катастрофически не хватает.
Начиная от нужного софта, и заканчивая удобствами ввода текста, параллельным запуском программ, и так далее.
Выбросил смартфон, купил нормальный кнопочный телефон, без ненужных мне свистоперделок. Для всего остального - только компьютер
Айя ***
Анечка у меня есть и смартфон и ноутбук .Есть вещи которые я делаю ТОЛЬКО с ноутбука потому что там больше экран и лучше видно .Мой заработок связан с чтением графиков
Кундуз Нуркалыева Если работа, то понятно.
Наверное лучше Ани. Или Аничка, если уж так, хотя меня никто так не называет и не называл.
Работая программистом, большинство задач ты не можешь выполнить через смартфон.