Поймала cебя на том, что уже года три или больше практически не пользуюсь ноутбуком. Все функции выполняет смартфон.
У вас как с этим?
Психология
Кончились комменты
А по существу вопроса, да тоже не пользуюсь ноутом почти
Вопрос к людям за 40. С молодежью и так все понятно. Вам уже телефон заменил комп или все же ещё пользуетесь иногда?
Думаю у тебя вскоре -5 или минус три будет .Это если не уже.

В телефоне интернетом пользуюсь редко, когда компа нет рядом.
Не видно дороге конца !!! ...
Телефон это убогий костыль пока нет под рукой компа.
у меня компьютер и телефон кнопочный
Кундуз Нуркалыева
Читаю ответы, и будто попала во времени 15-20 лет назад.
Компьютер удобнее для ряда задач.
Мне лично на компе удобнее, телефоном пользуюсь только для звонков и смс
Вынужден был перейти на смартфон, потому, что из-за катаракты и тумана роговицы перестал видеть экран ноутбука. А экран смартфона могу разглядеть в сильный монокль (видит только один глаз). Все функции ноутбука есть на смартфоне. Оплата коммуналки, банковские карты. Квитанции хранятся во внешней памяти и в облаке. Дневник раньше вел в тетради, а теперь бумажные записи трудно разглядеть, а на смартфоне вижу за счет возможности увеличения изображений и экранной лупы. Иногда не могу разглядеть в линзы магазинный чек. Тогда я его фотографирую и в сильном увеличении могу прочитать на экране через оптическую и электронную линзы. Телевизор мне тоже удобнее смотреть на смартфоне, а не на современном телевизоре.
А такие программы, как фотошоп, видеоредакторы и конверторы форматов можно использовать онлайн через интернет
Мне 75 лет.
Работа у нас такая, что без компа не обойдёшься

Кундуз Нуркалыева
Понятно.
пользуюсь активно компом
мне фильмы смотреть приятнее на экране поболее, чем телефон
да и тексты набивать удобнее
Кундуз Нуркалыева
Я смотрю на телевизоре или на большом экране с проектором. А источник сигнала - смартфон.
С ноута мне мал экран.
Проектированием приходится заниматься на компе
Посидеть в программе для написания музыки удобно только в компьютере, с физическими кнопками и мышкой, а также редактировать изображение, отправить на принтер.
Сорока нет, но нормальный монитор — это «вещь», а смартфоны и ноуты – пародия на кампустер. Десктоп перфектом. :)))
Кундуз Нуркалыева
Сидеть постоянно на пятой точк и пялиться в монитор?
Со смартфоном ты занимаешься другими любыми делами, и при этом можешь что-то делать в сети с любого места и положения в пространстве.
Телефона катастрофически не хватает.
Начиная от нужного софта, и заканчивая удобствами ввода текста, параллельным запуском программ, и так далее.
спасибо.
Выбросил смартфон, купил нормальный кнопочный телефон, без ненужных мне свистоперделок. Для всего остального - только компьютер
Анечка у меня есть и смартфон и ноутбук .Есть вещи которые я делаю ТОЛЬКО с ноутбука потому что там больше экран и лучше видно .Мой заработок связан с чтением графиков
Кундуз Нуркалыева
Если работа, то понятно.
Наверное лучше Ани. Или Аничка, если уж так, хотя меня никто так не называет и не называл.
Работая программистом, большинство задач ты не можешь выполнить через смартфон.