Кризис среднего возраста, или как еще можно сказать - предвестник наступающей старости..., подвержены большинство мужчин в возрасте от 30 до 40 лет.
На себе особых )) оттенков этого кризиса я не испытал, к счастью ...-интерес к противоположному полу не потерян.. . ))))
Психология
Вопрос к мужчинам__ старше 40:__Кризис__ среднего__ возраста - что это для __Вас?
Мы тогда жили при социализме.. . и от слова "кризис" веяло чем то далёким и заграничным...
Для меня это уже в далёком-далёком прошлом )))
Недавно обсуждали этот вопрос с мужем, в его 40 мы знать не знали ни о каком кризисе возраста, видимо поэтому он пережил его благополучно, не маялся, не метался. И все последующие двадцать лет тоже прошли без проблем. Воистину, в некоторых случаях, во многих знаниях много проблем.
это кто я...? что я.... и оценка жизненного пути ...и что дальше?
Пока его не чувствую - некогда оглядываться!
Регина Сергеевна
Добрый день, Аннушка!
Почему-то считается, что кризис этот связан с возрастом. Гораздо все проще: он бывает, когда в этом возрасте ничего не получилось из попыток добиться что-либо стоящего в жизни. В данном случае: опять страна угробила ряд отраслей, и сидя тупые начальники. И грязь кругом. Только повесили красивые вывески на потемневшие от грязи стены, и ездят на дорогих иномарках. Надо бы страдать, или инфарктик подхватить, да вот беда. Мне просто противно стало смотреть: одна подлость процветала лет 10. И сидят: никак не хотят слушать, что стало плохо, потому что. А просто внутри они сами такие: и заткнись. И лицемерие во всем. Начались разговоры про этот "кризис" в 80е, тогда многие инженеры и вообще люди прогрессивного склада ума уперлись в стену тупого равнодушия. И труп СССР. Сейчас еще неинтереснее: то же самое, только кто-то дорвался до денег, нахапал и делиться не собирается. А страна в целом делает вид, что все нормально. А ПОТОМУ ЧТО НА 90% СОСТОИТ ИЗ ТЕХ, КТО ПРИВЫК НА ЧУЖОМ ТРУДЕ ВЫЕЗЖАТЬ. И главное таких потом все устраивает: типа нет проблем и все. Сидят в нищете часто и в грязи по макушку, и свинство разводят. И довольны. И слушать ничего не хотят, что надо бы лучше как-то жить. В результате - кругом свинство. Весь этот "кризис" у людей трудолюбивых и мечтавших о другой стране, которую вроде собирались построить - из-за свинов.
кризиса никакого нет. о каком кризисе говорите не понятно. это для молодежи кризис во всем, из мухи слона раздувают. у меня все хорошо.... и на жизнь смотрю реально а не через розовые очки )))))))) это по молодости на каждом шагу кризис, куда не глянешь...)))))))))))))))))
мне 44 пока ни каким местом кризис не ощутил, надеюсь, что так и будет в дальнейшем...
Наталья Кулаева
Так и будет, не сомневайтесь.
Пока только перспектива