Психология
В чем заключается смысл жизни? Меня мучит этот вопрос. Не нахожу ответа. Это кризис среднего возраста или депрессия?
Это нормально, что в среднем возрасте начинаешь задумываться над смыслом, искать ответа. Мне очень помогло чтение на интересующие темы, беседы с теми, для кого это тоже важно. Процесс поиска будет долгим, это большая духовная работа, пока найдёшь смысл для себя. Ведь он, смысл, для каждого свой. И если ищешь, то обязательно найдёшь.
Идти на небо по ступеням добрых дел - вот жизни смысл и наш земной удел....
Этот вопрос от безделья.
Смыслов очень много и на каждый период жизни он свой. Все ответы только в вашем сердце
Смысл в процессе.
У жизни нет смысла. . я попрошу предыдущих ораторов действительно ЗАДУМАТЬСЯ над смыслом. .
Все наши поступки, решения которые мы принимаем приводят к череде абсолютно бессмысленных событий.. . Жизнь лишь отрезок между рождением и смертью.. . Я очень надеюсь на то, что Бог нас не оставил, после смерти мы все попадем в рай, тогда у прожитых лет будет хоть какой то смысл...
Жить можно ради смерти. Поэтому, ешь, пей, гуляй и веселись. После нас хоть потом, всё-равно помрём. Но можно и ради жизни. Это другой образ и подобие. Тяжелый и трудный, потому что полон искушений, напастей, страданий и лишений.
неее у тебя кризис смысла в жизни когда поняла свой возраст!
Его нет и не было никогда. Лучше соблюдайте законы и будет Вам смысл.
...это - кризис цели...
Смысл жизни, хм, ну это с какой точки посмотреть, если с материализма, то его в принципе нет. мы есть просто потому что есть.
А вот если капнуть глубже то смысл жизни в самой жизни. В бесконечном развитии, в жизни и смерти как вечном цикле.
Живёт лишь тот кто овершенствуется. В прочем, мы иногда это не замечаем.
Успокойся, все так живут. Смысла нет ни в чем. Человек живет, потому, что хочет жить
Матфея 5:3 (счастливы осознающие свои духовные потребности) молодец что размышляешь над этим.
Не то и не другое. У вас просто много свободного времени