Психология

Как справится с депрессией на почве кризиса среднего возраста?

Для начала можно начать с вопросов: "А что не так в моей жизни? Что не дает мне покоя? Какие есть проблемы и откуда они исходят? "...т. е. в начале определить то что вызывает депрессию а потом найти способы эти проблемы разрешить...
Инна Рыжова
Лучший ответ
Купи новые желтые ботинки!))
Вероника Любимова Чего с дикаря взять
нужно оставить заблуждение и обратиться к Православной вере
Елена Ларченко
Вероника Любимова И сидеть пить горькую как делает большинство православных в нашей России.
Земную жизнь пройдя до половины, я очутился в сумрачном лесу... .
Придётся произвести переоценку ценностей - время пришло.
Таня Чудинова
Роман, мужчины с возрастом становятся только привлекательнее, ИМХО)
Минара Калиева
справляются не с диагнозом, а с симптомами, кризис у всех разный, обобщили ведь для изучения, депрессию нужно тоже понять, ведь беспокоит что-то конкретное, а не понятие из медицинского справочника
Любая депрессия - это проявление столкновения человека с тем, что его ужасает и сводит с ума. Психологическая защита не допускает это до сознания, чтобы его сохранить, и такое столкновение может происходить бессознательно. И тогда человеку плохо, но он может не понимать, почему.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Любовь Чиркова
Рома, раз знаешь о кризисе среднего возраста - значит проходил уже, пройдет и сейчас!!!
Hanshaim Erke
Вероника Любимова Наше поколение начиталось книг по психологии. Поэтому знает все периоды своей жизни заранее. Наступил кризис - Ага, а я читал о таком, значит у меня кризис.
Жаль не понятно как с ним разобраться!
Встать на духовную платформу

На материальной стоим да?
А на духовной?
Вероника Любимова Христианин с 1997 года.