Психология
Недостаток внимания, почему я не принемаю родных за "друзей"?
Я не знаю что со мной не так. Мой организм, мозг, не принимает родных мне людей за "друзей" а принимает их как за чужих, или за знакомых. Я принимаю внимание только, от друзей(или одноклассников), но в этом и проблема! У меня нет друзей, у меня не хватка внимания. Каждый раз в одиночестве я думаю о том как хорошо иметь друга, но сразу после этой мысли я начинаю думать что не достойна иметь друга, что все слишком хороши для меня. Я не знаю, что со мной не так..
Выдели то, что мешает ("..... начинаю думать что не достойна иметь друга, что все слишком хороши для меня... ") и работай с этим как описано ниже.
Универсальный способ решения психических проблем.
Исследования проведенные в ресурсе Ответы на Майл.ру в секторах психология, философия, магия выявили несколько наиболее часто встречающихся проблем. Отсеяв на мой взгляд «пустые» вопросы, перечислю оставшиеся их тех которые можно решить предлагаемым способом.
• Одиночество, изгойство, синдром «гадкий утенок».
• Суицидальные наклонности, хочется умереть, не знаю, как жить дальше.
• Подскажите как будут складываться отношения с парнем (девушкой).
Все эти вопросы имеют одинаковое свойство. Они рождены поведенческой программой, которую можно описать как «сознание залипло во мнении из которого не может выбраться». Исходя из этого и решения у всех этих и им подобных ситуаций простое. Общее - не пугаться, воспринимать нейтрально, «не вестись» на состояние, этого можно добиться при тренировке. Первый способ отдаться ЭТОМУ ощущению по принципу «будь, что будет» вариантов несколько после некоторого времени оно «растает», 2 – сознание затянет в ЭТО состояние и оно пронесется мимо как шлагбаум при поездке в поезде, 3 – ОНО само покинет арену поведенческого сценария не выдержав энергии вашего внимания. 4 – сработает принцип наблюдателя, отделив состояние от человека по принципу «я наблюдаю – ты наблюдаемый» разорвав вовлеченность сознания в состояние. Эти техники можно применять к любым состояниям:
• Одиночество.
• Желание смерти.
• Страхи.
• Состояние незнания, сомнений.
• Эмоции.
• Неуверенность.
• И другие.
Минус этих техник в том, что получиться у некоторых может не сразу и потребуется время для освоения.
• Одиночество.
• Желание смерти.
• Страхи.
• Состояние незнания, сомнений.
• Эмоции.
• Неуверенность.
• И другие.
Подружись с собой.
Надо принимать себя как друга, как человека. Сделать так, чтобы "Не с кем вечер провести, а мне и одной не скучно!".
Могу дать только 2 совета:
1) Научись самопринятию (запрещай себе плохо думать о себе вне зависимости от твоих поступков, даже если вытворяешь полную дичь думать о себе плохо запрещено). Это надо, чтобы стабилизировать самооценку и исключить шанс возникновения депрессии.
2) Прочти книгу "Как завоевывать друзей" она поможет тебе понять, как общаться с людьми так, чтобы они становились тебе друзьями. Но, не просто читай, а применяй прочитанное на практике, иначе всё забудется.
Пользоваться этими советами или нет, твой выбор. Удачи))