Психология

Что такое осознанность по вашему мнению. Как ее развивают на чем научаются?

Ответственность перед собой за свои деяния
Ирина Канунникова
Лучший ответ
Желание объективно воспринимать...
Чаще заглядывать в себя ...
Ксения Коцофан
Способность сознавать, что в данный момент ты в сознании.
Такие моменты всегда сохраняются в памяти.

Есть множество техник войти в состояние самосознания.
Ни одна из них не работает.

Возможно лишь зафиксировать такие моменты сконцентрировавшись на своём состоянии и окружающем мире. Вызвать искусственно пока никому не удалось из тех кому можно верить на слово.
Zhanat Duisebekova
В первое время можно задавать себе вопрос, мол, "то, чем я занимаюсь СЕЙЧАС, полезно ли?"
В дальнейшем такая необходимость пропадёт, потому что человек конкретно выберет, чем ему заниматься ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.

Я ТАК понимаю.
Ежемоментное отвечание на вопрос - что мне сейчас и что происходит
Lara Lehtinen
Корень этого слова "знание". Основываясь на знании, это значит. Развивают ее, доискиваясь фактов, документальных подтверждений, насколько наши интеллектуальные способности и здравый смысл позволяют познавать в течении всей своей жизни, от чего она, возможно, и станет осознанной
Смотреть своему страху в глаза..
Аккумис Нияз
это результат`(душеВедения;психология,же, в силу ряда причин не видит причин)) познания себя*(кто я и зачем здесь)

однако,большая вероятность впасть в прелесть(вы боги,это не намёк)

отсюда,лучшее развитие и наука(вопроса) в понимании неслучайности (всех повторяющихся)встреч и событий,ибо неотданные долги возвращают в исходное положение*(где т наз* десятина не долг,а конкретная энергия в таковом -- взаимосвязанности и взаимозависимости..
т е,хочешь идти дальше - отдавай то,что жалко |отдавать уму,он то, на чём учатся)|)
___
дойдя до предела,вы меняете направление)*
Осознайте себя в каждом мгновении... для понимания ответа
Выберите самое лочшее из момента ...