Психология

Как перестать считать умершего предавшим тебя? Вопрос только тем, кто испытывал нечто подобное сам.

«…
Для любви не названа цена,
Лишь только жизнь одна,
Жизнь одна, жизнь одна…»

Цена любви (=цена вашей "жизни") – «смерть» (лишение жизни).
Например, молодые люди рожают детей (=новых людей), этим самым убивая (делая ненужными) старых людей. Если бы молодые люди не рожали новых людей, то старые люди не умирали (и не старели).

Рождением детей люди убивают сами себя. Ради чего убивают? Ради любви. Без умертвления (кого-либо) никакой «любви» быть не может.
А значит – без умертвления (ужаления) «себя» человек (абсолютно никак) не может любить (=жалеть) «себя».

Что такое обида, требующая прощения? Это и есть «любовь».
За то, что кто-то умер (по сути, какая-то ваша, "своя" часть), вы обижены (=влюблены в "себя") и не можете простить "себя" (=раз-любить). Вам («смертью», умерщвлением какой-то вашей, «своей» части) сделали больно. Вы поэтому обидели-сь (=вос-пылали «любовью» к «себе», вспыхнули). Огонь «любви» для вас (чрезвычайно) болезнен. Вы не знаете как вам избавиться от обиды (=от «любви» к «себе», от озабоченности «собой»).

Как перестать считать умершего предавшим тебя?
=Как избавиться от обиды (=от вашей «любви» к «себе», от вашей озабоченности «собой»), появившейся при (очередной) «смерти»?
=Как избавиться от «жизни» «собой»?

«Жизнь» - это (златая) цепь обид на «смерть» каких-то частей (в т.ч. «людей») в «себе». Нет обид – нет «жизни».
Как перестать считать умерших предавшими?
=Как перестать жить на этом свете?

Поскольку вы хотите «жить» (=«любить» "себя", быть эго-истом), постольку вам никуда не деться от обиды на умерших (предающих вас мучительной «жизни» в «любви» к «себе» =в ЭГО-изме).

Следует отказаться от преклонения перед «любовью» (=перед эго-измом). Именно «любовью» вы заставляете «людей» (в вашем окружении) умирать (=предавать вас). «Люди» готовы убежать на край света (и даже на тот свет) от вашей (долбаной) «любви» (=от навязывания вами «себя» людям).

"Люди" на том свете вздохнули (на-конец) с облегчением от того, что избавились (спаслись) от вашей «любви» (=от навязывания вами «себя» им). А вы (естественно) недовольны. Почему? Вам стало некому навязывать «себя» (ваш эго-изм поднялся почти до небес).

Вы так и не поняли – почему они "умерли". Ведь вы их ещё (как вам кажется) недо-любили (=недо-убивали, недо-отомстили им за их «любовь» к вам =за их навязывание «себя» вам). А кому (спрашивается) теперь вы будете мстить? "Кипит наш разум возмущённый" (?).

Вам следует (по логике вещей) отказаться от поедания (пожирания) «людей» (в таком качестве и количестве). Чем вы их пожираете (поедаете)? «Любовью». «Люди» для вас – наркотик, которым вы удовлетворяете вашу пагубную (и для «людей», и для вас) страсть.

Умершие «люди» предали вас – лишили вас наркотика. У вас (самый обычный) абс-титентный синдром (ломка). Как лечить? Воздержанием от наркотика – воздержанием от «любви» в любом её виде. Следует бросать "пить, курить и говорить" (=скверно-словить). Абсолютно все слова на Земле – скверные (=возбуждающие страсть).

Следует выйти из окружения вас «людьми» и предаться тишине (молчанию). Ни о чём не думать (=не рефлексировать). Стать отшельником (и лучше всего где-нибудь на Небе).
https://www.youtube.com/watch?v=ZS7jD66f_xo
Knockin' on Heaven's Door
Акалма Сегизбаева
Лучший ответ
Ты тож не святой-отпустить,если ты простишь и тебя Боже простит.
Ekaterina Kostrova
Кристина Санкевич Простить за то, что умер, а не потому что виноват
человек закончил свою программу жизни и ушел, он не имеет возможности влиять на нее.Уходить человеку или остаться еще решает Высший Мир.
нет уже его.. значит надо простить и отпустить.... иначе очень трудно будет дальше с этим жить...
человеку свойственно ошибаться... но никогда не надо от этого самому зарекатся....
Кто оскатинился , тот и неправ , на том и грех
Катюшка Бойко