Послушайте песню Уматурман Жизнь без таксинов, хороший текст
Хорошего вечера
Психология
По какой причине вы избегаете массового скопления людей? Психология
Ирина Мельниченко
Спасибо и Вам вечера доброго.
Толпа сама по себе может быть неуправляема и опасна.
С возрастом стала ненавидеть скопления людей. толпу. Не знаю, почему... А ведь в среднем возрасте всегда была на виду: и на семинарах, и на ТВ выступала, и лекции по всему СССР читала...
Привык быть самим по себе, немного замкнутый (в этом есть плюсы - с другими всегда дистанция). Многочисленные мероприятия - просто напряг какой-то.
Как у Ю.Лозы: - Мне в одиночестве лучше...
А в толпу вообще не собираюсь - она не управляема и охвачена стадным инстинктом. Был в такой толпе в 86-м в Алма-Ате на Новой площади. Мы с Гульзадой Бафиной предпочли оказаться на краю. Всё началось с выступления Назарбаева - задние ряды попёрли вперёд, к трибуне, передним уже некуда деваться. Было примерно 17.00 16 декабря. Вот и началась заваруха. Мы с Гульзадой ушли, а вокруг площади одни гэбэшники в пальто. В толпе всегда небезопасно. Если толпа побежит, то лучше отойти в сторону - не затопчет толпа - паникующая толпа хуже разъярённого стада буйволов.
Необ'яснимое напряжение, упадок сил. Иногда бывает ощущение, что кто то бросает камни, и они попадают.
Социофобия...)
А я не избегаю. Единственное неудобство - давка.
Чувство самосохранения
Нельзя зайти в толпу и не вынести из не пороков. Поговорив с жадным соседом, сам становишься немного жадным
Тишину люблю.