Психология
Чем детский ум отличается от взрослого, психологически? )
Доброго и приятного летнего дня! )

У детей мир чаще разделен напополам : черное- белое, цветное- черно-белое, друг-враг.
Без полутонов, без "если" и "или"
Тот, кто ласково говорит - "хороший", строгий- "плохой" ...
У взрослых всё куда как сложнее и запутанней...
Без полутонов, без "если" и "или"
Незрелостью.
Детский ум,как мне видится,подобен чистому листу бумаги...

там меньше злобы
Доброго, детский не замутняет взгляда) Он ещё не так обусловлен, как взрослый.
Детский ум еще не замусорен догмами идиотов...
Взрослый ум- более загруженный.
Детский _ чистый, более ясно мыслящий, больше логики.прямоты.искренности.нет фальши.
У детей чистый разум и эмоции
Где-то до 5-6 лет дети не умеют думать.
Наивностью.
Детский ум не прошит школой, армией, универом и многими другими патчами
У детей нет груза прошлых впечатлений
Дети легче, потому что чаще в моменте пребывают
У детей нет груза прошлых впечатлений
До школы практически не ограничен ничем, видишь суть вещей, людей как есть, если есть желание, я помню это чувство, жажда знаний, кажется что понимаешь всё лучше взрослых, интуитивно даже, все получалось и приносило удовольствие и интерес, был какой-то кураж, а дальше становишься одним из 99,9% винтиков в системе, как и все остальные. Все это забывается и подменяется.
Думаю, самое малозаметное, но при этом ярчайшее отличие в том, что детский склонен к фантазиям. Дети любят задаваться вопросом "что было бы, если бы", будто они в каком-то виртуальном мире живут, где все возможно.)
Детский еще не травмирован тройными интегралами и нарядами Филиппа Киркорова
легкомысленность
Наивностью