Психология

Чем детский ум отличается от взрослого, психологически? )

Доброго и приятного летнего дня! )

У детей мир чаще разделен напополам : черное- белое, цветное- черно-белое, друг-враг.
Без полутонов, без "если" и "или"
Тот, кто ласково говорит - "хороший", строгий- "плохой" ...

У взрослых всё куда как сложнее и запутанней...
Лилия Филипьева-Фан
Лучший ответ
Незрелостью.
Ева Божеску
Детский ум,как мне видится,подобен чистому листу бумаги...
там меньше злобы
Марианна .
Доброго, детский не замутняет взгляда) Он ещё не так обусловлен, как взрослый.
Детский ум еще не замусорен догмами идиотов...
Взрослый ум- более загруженный.
Детский _ чистый, более ясно мыслящий, больше логики.прямоты.искренности.нет фальши.
Ирина Юрьевна
У детей чистый разум и эмоции
Где-то до 5-6 лет дети не умеют думать.
Наивностью.
А.
Алеся .
Детский ум не прошит школой, армией, универом и многими другими патчами
У детей нет груза прошлых впечатлений
Дети легче, потому что чаще в моменте пребывают
Юлиана Пашко
До школы практически не ограничен ничем, видишь суть вещей, людей как есть, если есть желание, я помню это чувство, жажда знаний, кажется что понимаешь всё лучше взрослых, интуитивно даже, все получалось и приносило удовольствие и интерес, был какой-то кураж, а дальше становишься одним из 99,9% винтиков в системе, как и все остальные. Все это забывается и подменяется.
Думаю, самое малозаметное, но при этом ярчайшее отличие в том, что детский склонен к фантазиям. Дети любят задаваться вопросом "что было бы, если бы", будто они в каком-то виртуальном мире живут, где все возможно.)
@M
@ik@ Mur@tov@
Детский еще не травмирован тройными интегралами и нарядами Филиппа Киркорова
легкомысленность
Наивностью