что ли,чтобы он "зашевелился" сам и изменил свою жизнь к лучшему. Или уже без вариантов?
Речь,естессно,о взрослом человеке 30+
Психология
Можно ли перевоспитать человека который привык всю жизнь жить за чужой счет и ныть без конца? Дать ему какой то "толчок"
Скорее всего бесполезно. Возможно может послужить толчком, если полностью предоставить этого человека самому себе. Перестать его питать во всех смыслах. Любые обиды и вопли полностью игнорировать. Но вообще очень сомневаюсь,особенно учитывая возраст.
Оставить его в покое, пусть заботится сам о себе.
Предлагаю отправить его на необитаемый остров. Пусть выживает)
нельзя и не нужно , его все устраивает
Кристина Телик
Но это может не устраивать его близких,тех самых на чьих шее он сидит..)
ловелас и в тюрьме не за свои будет жить..
Кто не работает, тот не ест.
Даже пытаться не стоит.
может только лоботомия, но её запретили, поэтому никак
Зафиксировать его недееспособность экспертизой
Можно. Оторвать от маминой юбки , создать условия дискомфорта и культурно предложить жить самостоятельно. Там и мотивация , и как заработать оплатить , что поесть, другой круг общения. По русски , культурный пинок, во благо чаду. Или чадо со временем станет Чамор. Из трех букв сайт не позволяет дать четкую оценку. Блокирует.
Перевоспитать любого можно в любом возрасте, если только он сам хочет измениться. Если его всё устраивает, не перевоспитаешь, чтобы не делал!
Бросить в море. Пусть барахтается.
Это не излечимо.
Только если останется без тех, за чей счёт этот человек привык жить.
А ты лично с ним знакома?Ты достоверно знаешь,что он живет за чужой счёт?У вас общий бюджет?
Кристина Телик
Я задала вопрос и жду на него ответ,а не 3 вопроса))
Евгения Черданцева
Нет….вот и не надо судить о людях так…а это просто клевета)))
Опасно соединять жизненные наработки Людей, которые были судимые за патроны, которые им предложили в карманы и которые взяли на себя ответственность за Чужие Квартирные Кражи Других Воров, с которыми они не знакомы лично и не знают, что там произошло, а это Серьёзные Люди в Погонах из мест заключения вывозили в машинах под Конвоем в подвалы дознавания Воров, которые поймали во время квартирных краж и Эти Серьезные Люди в Погонах в подвалах дознавания предлагали Некоторым Ворам взять на себя ответственность за Чужие Квартирные Кражи Других Людей, под предлогом как будто для плана по раскрываемости преступлений, а на самом деле неизвестно что было там на этих квартирах, неизвестно что украли, и неизвестно что было там в этих квартирах?
Ну, так Родственники по профессии Судьи, Прокуроры, Адвокаты, Канцелярские Работники, Военные, Полицейские, Работники Спецслужб не знают точную информацию по этой теме, Следователи и Опера Полиции то сами не знают об этом информацию, им сказали, что Мужчины решили написать Чистосердечные Признания о квартирных кражах, а при этом то еще взяли на себя ответственность за Чужие Квартирные Кражи Других Людей, с которыми не знакомы, при этом ещё ездили на эпизоды перед видеокамерами говорили, что это они сами обокрали эти квартиры,
по заранее заученным наизусть текстам сказали и даже показали, как двери вскрывали, которые на самом деле они не вскрывали,а на самом деле они не обворовывали, при этом ещё в Суде дали показания, что это они воровали и обокрали эти квартиры.
Это вот надо с Потерпевшими и Пострадавшими из-за краж встречаться и идти к Смотрящему за Городом спрашивать, где можно устроиться на мирную, честную, законную, официальную, высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты, чтобы со своих честнозаработанных законно денежек раздать денежки Потерпевшим и Пострадавшим из-за этих квартирных краж. Вот с Потерпевшими и Пострадавшими из-за краж не страшно будет ходить начинать действительность по этой теме, Потерпевшие и Пострадавшие из-за квартирных краж не дадут в обиду, не позволят втащить в преступления, не позволят подкинуть наркотики и не позволят изнасиловать.
Нефиг делать!
Главное - мотивация!
На примере: «Корпора́ция «Броса́йте кури́ть» от Стивена Кинга.
Главное - мотивация!
можно, но не все знают как.
От подобных эгоистов нужно избавляться чем раньше тем лучше...
Здравствуйте...
Кристина Телик
Добрый вечер!)
Можно. Жрать не давать.