Психология
В каком возрасте к вам пришла житейская мудрость?
С юности да и по сей день идёт.
Дело в том, что не знаешь границ мудрости)
Житейская мудрость приходит только к тем, кто желает ее познать, но для этого нужно учиться, усваивать знания и опыт предков. А это можно получить только при систематическом изучении различных наук. неграмотный человек не имеет житейской мудрости, он живет методом "научного тыка", он всю жизнь учится на своих ошибках, потому что отсутствие знаний не позволяют ему понять прошлое, анализировать настоящее и предвидеть будущее. Поэтому и к концу жизни его житейский опыт ничего не стоит. Образованный человек житейский опыт накапливает всю жизнь, только он учится на ошибках других, поэтому он рано становится хорошим специалистом, у него достаточно материальных средств, чтобы обеспечить нормальную жизнь себе и окружающим, родным и близким. Да, нет никакой житейской мудрости, есть обычная человеческая мудрость, которая является проявлением человеческого разума, управляет своим разумом человек, все накопленное и будет мудростью. Только в сказке Илья Муромец тридцать три года пролежал на печи и стал "мудрым", нет он мог махать палкой, а это может делать даже обезьяна.
С каждым днём мудрел !!! ...
с 48 лет до 84 она будет увеличиваться!
житейская..?
она ведь и у ребенка есть)
моя внуча в 3 года очень умудренная
в некоторых житейских вопросах)))
она ведь и у ребенка есть)
моя внуча в 3 года очень умудренная
в некоторых житейских вопросах)))
Ещё не пришла :)
Ещё не пришла до конца,я нуждаюсь в поддержке и я её получаю так или иначе
В 32 года в 2015 году. Тогда я научился не доверять людям. Я понял что доверчивость это глупость.