Психология

Какой праздник вы всегда ждёте с нетерпением?

Елена Отт
Нет таких. Хотя...
Окончания войны, пожалуй, жду
Лариса Казбулатова
Лучший ответ
Новый Год и собственный День Рождения)
Как то так)
Нет таких.

))
чему я очень рада.
Только лето - лучший праздник.
Раньше НГ ждала,а сейчас жду прекращения войны!
Юлия Стадник
Первомайские праздники.
Фомина Катя
Новый год.. день города.Ligo
Одалиска плескалась в бассейне и блистала золотой чешуёй. Партизаны подпольной пыли и судорог драной дрезины несут погребальный гербарий, сладко и в унисон танцуя строевой балет. С душою навылет и нараспашку с плотью я отрекаюсь от гадства богатства. Отныне я нищий духом, подайте мне духа Христа, Христа ради, подайте! Зависть – это не только желание иметь чужие возможности, но и чужие потребности и способности. Со времени нулевых нашей эры люди значительно усложнили умы. Три тысячелетия мытого смысла смылили кусок мыла в обмылок. Церковь учит: Бог с тобой, значит, ты в большинстве. Остаться ни с чем значит обрести всё.

Страна моя, я странный странник, я в стороне от страны. Раны и струпья её просят воды врача, но разве я врач? Я даже не пересвист иволги. До смерти мне ближе, чем от рождения. Пора прекращать уже верить окну, доверимся телевизору. Как спичка с черкаша слетает с полосы бомбардировщик, высмаркивающий соплами огнь дракона. Он вывалит ровным слоем повидло розовой справедливости. Выползают бесполезные полозья бессильной злости, на башнях спускают флаги. К паровозному рылу привязанный фараон озаряет нам путь устремленным лучом. Иудейский прокуратор прочищает колоратурное горло кашлем, и запускает руку в мешок с инжиром и миндалём. Всё-то ему ни почём, абстрактному. А нам конкретно ползти, протирая телами траншеи.

Господа ничего не предвидят, и потому цепочки часов вползают им в спящие уши и ноздри, проползают сквозь тело и выползают из ануса. Их фраки, жилеты и панталоны завтра поведут их на казнь. Воспламененная голова слетает с шеи сама и что-то лепечет, падая с плеч. Лови её, без нее ты пропал! Юный бандеровец, сможешь ли ты футболить башку москаля? Не виновен, ему досталась роль в пьесе, что странно, ведь ты ее и сочинил.

Унция солнца танцует на ладони магнолии. Монголия полной луны заполняет озеро синего света. Завтра голубь угаснет, оставив страну кладбищенским воронам и воронам. Тяжкой поступью храмы наносят урон, ударяя о землю градами золотых самородков. Открой глаза – белый свет, закрой – черный. Верь только черному свету. Выпей настой из горелых окурков, взбодрись, как отряхивающийся пёс, разбрызгай золото и алмазы. Отдай всё, что имеешь, вору. Истинное нищенство продаст тебе истину нищеты. Полезай к нам в болото, Хлебников, мы возведем тебя под руки на престол председателя земного шара.

Этой весной мы засеем тыквами все городские газоны. К осени каждый из тыкомыков получит по нескольку тыкв. Порой вздрогнешь, спросив себя: а что, собственно, для меня свято? В напольных часах притаился Хиштаки. Каждый час он выкатывает медный бом, и шар катится по пустоте. А жадность твоя – и преступление, и наказание, и Достоевский.

В памяти гибнущего комсомольца только три профиля: М., Э. и Л. Человек чуть сложнее своих представлений о счастье. Знаешь, Странник, пыль скапливается в углах. Все обочины жизни в пыли. Сотри мою пыль, золотая столица, пиршествующая моя Москва! Твои купола отливают медовым вином евангелия от Иоанна. Вдоль сонных осенних могил бродит жёлтая тишина, она тоже не слышит, как они отвечают урок у доски. Ты понял, какой доски. Ты здесь, где никто не знает тебя, и ты никого не знаешь, ты никому не нужен, и тебе здесь не нужен никто. Иди на войну и мгновенно умри.

Не притворяйся ясновидящим, слабовидящий, не задерживайся в чужом доме. Не пыли. Чрезвычайно вскрытые вены весенних ручьёв сожгут дряхлую дхарму зимы. Снежная пыль осядет столбом, как подорванный небоскрёб. Религия – амитриптилин и глицин, а философы – мозг безмозглого мира. Сердце бессердечной земли успокоит всех проигравших на этом чемпионате. Все мы успеем на этот праздник, все мы уснем, и сны наши тоже уснут, и мы перестанем им сниться.
7 ноября.
Людмила Бакош