Психология

Как вы думаете, кто придумал ложь..? Кто ее прародитель? И для чего?

Елена Лямагина
Ложь придумал сатана , когда искушал первых людей в раю и изначально ложь —это не вся сказанная правда
Анна Некрасова
Лучший ответ
Ложь придумала себя сама, что бы спасать и убивать
Galina Lisaia
Эгоистичный ум
черное ...белое теплое .... холодне ложь ... правда........это замысел Божий
Алма Нурушева
Глазко врач есть такой правда
Защитный механизм психики от неудобной реальности. Мозг тот еще лгунишка. )
ложь по сути хитрость, а это не порождение человека, любое животное обманывает ради корма
Алиша ...
Это произошло случайно - один человек, в раю, просто надел маску, чтобы рассмешить другого. всем понравилось и все стали надевать
Aknur Zhanbulatovna.
Трусость мать лжи.Почему?Да просто слаб человек перед реальностью
Отец, или источник, лжи — Сатана Дьявол .
«Ваш отец — диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он — лжец и отец лжи»( Иоанна 8:44)
Ложь, которую он через змея сказал первой женщине, привела Еву и ее мужа, Адама, к смерти ..
Erketai Bainakarova
Сатана. Обманул Еву, чтобы опорочить истинного Бога
Слова Иисуса те, кто искал его убить. "Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей с тех пор, как восстал, и отверг истину, потому что в нём нет истины. Когда он лжёт, он делает то, что ему свойственно, потому что он лжец и отец лжи" (Иоанна 8:44).

Он лжёт для того, чтобы хитростью увести людей от Бога.
Дьявол отец лжи