Психология

Как вы думаете, почему ложь красивее правды? Понятно, что правда лучше, честнее и всетакое, но ложь красивее.

*[Аlёnka] *
тонкие струны души иногда хотят себе немного спокойствия
Анна Саливончик
Лучший ответ
Ну вот картина, портрет. Человеку понравится тот на котором он похож на себя, и выглядит немного, или намного лучше. На картине именно он (а)
Анна Гришина
Правда красивее, не каждому хватит сил её принять в полном объеме. И там где есть боль от правды, вероятно есть и ложь.
Не скажи... если я солгу.. что у тебя низкая социальная ...ответственность- не думаю что тебе это покажется красивым... Ложь красива ..для тех кто - лжёт..)
*[Аlёnka] * это не ложь, а навет и наговор.
я о другом
Александра Прудкова С какого боку? Клевета- это если бы я сказал.. то ты у меня рояль спёрла... который в кустах стоял.)
Говорят, что правда побеждает, но это неправда.
Лена Антонова
ложь не красивее правды.
ложь-это как страшная женщина с килограммом макияжа. вроде красиво. а убери макияж-страшно
Не соглашусь.... никто не хочет слышать ложь- это очень болезненно. Можно назвать красивым то, что в глазах нашего Создателя является мерзостью...?
ложь можно придумать в десяти экземплярах а правда она одна
Vera Plotnikova
Olga Swetlowa Вот, это классно сказано! )
"Наконец в этой глухой, уединенной деревушке его поиски закончились. В ветхой избушке у огня сидела Правда.
Он никогда не видел более старой и уродливой женщины.
- Вы - Правда?
Старая, сморщенная карга торжественно кивнула.
- Скажите же, что я должен сообщить миру? Какую весть передать?
Старуха плюнула в огонь и ответила:
- Скажи им, что я молода и красива."
Роберт Томпкинс
Правду тоже можно приукрасить
Olga Swetlowa "или неправильно показать размер пойманной рыбы"))
все вилами по воде и игра слов
нельзя сравнивать сказку и реальность
правда одна
и чистому сердцу лишь она будет мила
$ N@t@li@ $
мне бы все только не депрессия этой правды! избегай ее
Красота в плане, что она не приносит несчастье
Елена Рожко
Сказка ложь да в ней намёк добрым молодцам урок - из этой что-ли оперы.?)