Психология

Почему ложь, в которую примешано немножко правды, гораздо опаснее и губительнее, чем абсолютная ложь?

Зорина Ружина
Это очень коварный поход.... похоже на игру веришь- не веришь)
Светланчик Иванкова
Лучший ответ
Её труднее распознать.
Добрый вечер. Давид.
Жанна Эмирова
абсолют недостижим.
а значит, любая ложь содержит часть правды.
Janat Kaypova
Зорина Ружина Не придирайся к формулировке и ответь на вопрос, плиз.
Потому что правде верят и легче принимают подмешанную ложь
Юлия Воробьева
Зорина Ружина Скажем лжи на 90% и 10% правды.
тебе виднее
Зорина Ружина Безусловно. Я же не лгун и не тролльчиха со сломанной психикой, как Тогда ой и умею мыслить.
Абсолютная ложь - это то, во что ни один человек в мире не верит :) Поэтому её априори не существует :)))
Зорина Ружина Не придирайся к формулировке и ответь по теме, плиз.
Потому, что это лукавство. А кто такой лукавый - знают все.
Макпал Елтаева
Зорина Ружина Я не знаю. А кто это?
Больше доверия и соответственно ожиданий
Тамара Tomanikas
так ее сложнее распознать
R.
Raushan ...
Зорина Ружина А люди всегда хотят распознать?
В нее больше верят и ее сложнее опровергнуть. И даже если это удастся она все равно оставит осадок. На вроде того что дыма без огня не бывает.
Юлия Булычева
ВЫ СКАЗАЛИ - Почему ложь, в которую примешано немножко правды, гораздо опаснее и губительнее, чем абсолютная ложь?,,,
1.- ваш вопрос в перефразе звучит так,, - чем ваш враг, знающий ваш пароль опаснее врага не знающего пароля?,, -ну это же очевидно!,, и
2.- абсолютной лжи не существует!,, если вы думаете иначе, познакомьтесь с определением слова - абсолют!,,,
Потому, что вы пошлый, невоспитанный, старый маразматик
Зорина Ружина Если я пошлый, невоспитанный старый маразматик, то ты Анастасия Волочкова в прыжке пилотка-шпагат. Иди отсюда, Яхуярыч.
Раиса Чиганова Так вы своими грязными словами, на пути к дешевому тщеславию на сайте начинаете лезть в вопросами, что почему мои вопросы в лидерах и оскорблениями не брезгуете....
Это вам надо лечиться и пропускать мимо себя мои вопросы, т. к не для среднего ума они
Да, гораздо губительнее. Ниже пример:
Предположим, я педик. Я всем вру, что я натурал, но примешываю сюда правды, и говорю, что я би (то есть теперь знают, что я люблю парней) . Но! Также теперь и знают, что я люблю девушек (так как я би). Следовательно проблем будет больше, так как девки будут приставать. Если бы я напиздел, что я чистый натурал (абсолютный пиздеж), всем бы было похрен, никто даже внимания не обратил бы.