Психология

Любовь, возникшая в море абсолютной лжи... остаётся собой или перерождается в нечто иное?

В мире действительно много лжи, захлёбываемся ею.. . но если не останется Абсолютной Любви.. . мир тогда погибнет.
Динара Кусаинова
Лучший ответ
Это не любовь, а сексвлечение и обладание.
Алена Агиевич
абсолютна лишь истина.. .
абсолютной же лжи — попросту не бывает.. .
...
сказка ложь, да....сама знаешь....http://www.playcast.ru/view/1331975/c700942f156ea64265d00fd0f7f8e1396985261dpl
Саит Калыков
Нет абсолютной лжи.. . есть множество искажений реальности. . душа - несовершенное зеркало. Но однажды падает Луч.. . Луч, который от нас - не зависит.. . и иллюзии тают, обнажая суть вещей. Это и есть - Любовь.. .
Может ли любовь исчезнуть, переродиться, стать чем то иным, менее совершенным? Спросите себя, может ли стать менее совершенным Бог.. .

Но разве мы каждое мгновение не искажаем в себе Бога своим несовершенством?.. .
И все же - все возможно Богу. . и если Ему угодно - летят кривые зеркала, люди срываются с места, и разбивая в кровь колени и души, отправляются в Путешествие.. . навстречу друг другу. . навстречу себе самим..
В море абсолютной лжи ничего кроме очередной лжи зародиться не может. Тем более любовь.
Раида Фаизов
)))знаешь, даже цветы иногда растут прямо из камней... не то что любовь...
Елена Lлалова
Самая ужасная основа для любви- это ложь! Ничего хорошего не жди!
Правда.. . ложь... .
вчерашние выдумки, которые мы можем назвать ложью.. . завтра становятся правдой... .
вчерашняя правда.. . сегодня становится прахом.. . то бишь ложью.. .
Истина посередине.. . говорили мудрые.. .

... что есть правда? Свет.. . искры Божьей? Свет струящийся сквозь каждого из нас.. . преломлённый сквозь оболочки тел.. . искажающийся порой до неузнаваемости.... а потому всё кругом ложь.. .
а правда ...она там.. . где он светит. . ещё неискажённый в своей первозданности.. . и не Любовь ли позволяет нам проникнуть в другого настолько.. . чтоб в одно мгновение почувствовать. . прикоснуться к правде.. . кто этот другой.... на самом деле... (?)

Истина и есть Любовь.. . освящающая правду и ложь одновременно.. .

Если наряду с ложью не видно правды.. . не Любовь это вовсе.. .
А любви в принципе нет. Есть психологическая зависимость от индивида.
Ирина Фирсова
Любовь, возникшая из лжи - недолговечна.. . Неожиданно открывшая Истина убивает любовь...
Любая любовь - островок истины в океане лжи, имя которому - мир людей.. . А останется собой или переродится, зависит от двоих искателей и хранителей этого островка. Хотя слово Переродится не совсем понимаю. . по отношению к любви. Но это Ваш вопрос, Ваше право так спросить)))
[I
[ Irishka ] ..*
Адия Нуртаева Возможно, не так варазилась)))
Но вы не ответили...
Зависит... -это не ответ
Со всем уважением)
Доброго времени.
[ Irishka ] ..* И еще одно - Истина и есть любовь. Верно и обратное.
Самая большая глупость в жизни человека - это ложь.
У самой была такая же проблема. Да. Это была проблема. Не хочу вспоминать тот случай, который слишком долго затянулся.
Могу сказать, только одно-выброси эти лживые непонятные отношения.
Анна Д
такая любовь ищезает
Диана
Адия Нуртаева если бы
некоторые проносят её через всю жизнь
Диана ето самообман,или она не взаимная.