Психология

На ваш взгляд, что мы разучились ценить в людях?

То что есть было всегда в людях ,только в мелких массштабах возможно.Поэтому можно как то уменьшить плохого но полностью уничтожить нельзя,увы.
Феруза Хурвалиева
Лучший ответ
Их право на собственное мнение
Т*
Татьяна ***
здоровье
Все положительные нравственные качества...
Доброту.
Ирина Люди никогда не ценили доброту, лол
Естественность !!! ...
Светлана Дю
У всех свои ценности
День добрый)
Скромность.
отвечу высоким слогом, ответственность и чистоту помыслов
Сострадание и сопереживание стремится к нулю, одни слова и не более.
Ирина Шутова
Я сегодня тоже задалась этим вопросом,у меня подруга есть,ну и несколько раз она мне уже довольно резко и на отвали отвечала на мои вопросы в вотсап,я поняла,что ни от кого подобное терпеть не хочу,и надо прекратить попытки сохранить общение с человеком,которому это не нужно,сворачиваю такое "общение"
а зачем ценить если можно вместе радоваться? за то что у человека такие ценности)
Внимание и доброжелательность
Лариса Туезова
Если не ценят, значит и не нужно. Тут все просто
Самого человека...копаемся , ищем то, что нам надо...и не спрашиваем хочет он или нет.
Катюша Ник
Доброту
Алла Варенцова
каждому теперь подавай личное пространство... и не надо из каждого делать собственность что за ответ- а мой - а мой .... мой -это только родители и дети.. а муж ето не мой ... сегодня твой а завтра не твой
Иногда человек принимает многое как должное.помощь участие поддержку..
Мы разучились благодарить.
Словесно и тепло.
Порою..требуя от человека.
что дают шанс исправиться
а не сразу садят на кол
Простоту
Честность,порядочность,доброжелательность.
Татьяна Жданкина Мы разучились ценить в человеке его человечески качества,обвиняя его же в том,что он плохой
непосредственность и простоту!
Al
Allo4
Мы разучились ценить в людях Людей.
Порядочность
доброту, молчание, теплоту, улыбку, внимание, честность, верность.
Жизнь нас учила ценить деньги
Вы -- эт россиянки, штоль... или как?)
Кристинка Нижегородская Или как. Я не русская по национальности. Но я горжусь тем, что в России родилась!
доверие
и душу тоже...
Надеюсь что всё. Цена это намек на уровень приоритета в использовании. В человеке важно всё. Даже недостатки.
искренность
Эличка @@@@@ив@@@@@
"Мы" - это слишком общее и неконкретное. Более того, общая тенденция ценить или не ценить ещё и меняется очень быстро. Так, например, каких то пару-тройку лет назад в обществе не ценились альтруизм и коллективизм. Сейчас они восстанавливают свои позиции
Ирина Мамедова
Любовь
Ольга Пименова
На наш взгляд мы не особо отличаемся от предыдущих поколений
Веяния моды меняются
Люди все теже
Можно сказать что понятие рыцарской чести не в моде нынче
Но зато больше тех, кто ценит креативность итд
Всё проходит и приходит снова
В этом колесе
По моему так
)))
Смерть Смерть
Искренне надеюсь, , что я ничего не разучилась ценить. А вот у юного поколения вижу пренебрежение к верной дружбе. Какая-то она у них... поверхностная, корыстная. И понятие чести очень размыто.
Эллина Иоффе
личность - это оскорбление раба.
А "мы"-это кто?
Ирина Фадеева
Умение слышать
Миролюбие, взаимопомощь, честность, доброту.
Галина ))))))
Здравые мысли.
Каждый "судит" по СЕБЕ, поэтому, что человек не "ценит"(не видит, не придаёт значения) в себе, то не "ценит" и в других.
Евгения Таич
"Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога" (2 Тимофею 3:1-4)
Всё хорошее.......
Veronika Maksimova
Честность
Кто мы........?вы возможно,другой(ая)-не факт.Все люди разные.У вас обычная осенняя депрессия.
Доброту, отзывчивость и честность.

Люди, чаще всего, когда к ним постоянно относятся так, начинают принимать это как должное и перестают ценить это, а когда теряют это, жалеют
Salta *
Стыдливость и простоту (в словах и отношениях).
Доброту и честность
Себя... так можно сказать?