Психология
Как вы думаете, скромность нынче в цене или это пережиток? Психология
Не знаю как для кого,для меня всегда в цене
Скромность всегда была пережитком.
Быть скромным может себе позволить только богатый человек, так как это выглядит, как воспитанность. А скромный бедняк - это ущербный человек.
Каждый решает сам .
Даже само понятие скромности и его назначения многими понимается поразному. А в цене нынче деньи и материальные блага.
Нет такой статистики. НО на земле более 7,6 миллиарда людей. А статистика 1,5% обладают властью и деньгами, 3,5% живут комфортно, 15% живут не плохо, а 80% всегда не хватает денег, есть нищие. Вот и определяй в какой группе людей скромность в цене.

Сама по себе скромность - ценное качество, но в наше время, к сожалению, не ценится.
Подлинная скромность всегда в цене. Проблема в том, что многие неправильно понимают смысл этого качества, поэтому не видят в ней пользы. Понятие «скромность» включает в себя различные оттенки значения, например: отсутствие тщеславия или самомнения, а также нежелание выставлять напоказ свои достоинства, заслуги или имущество. Кроме того, скромный человек сознает, что у его обязанностей есть пределы и что его возможности не безграничны. Он понимает, что не на все имеет право. Как приятно было бы жить на свете, если бы все обладали скромностью. Не зря раньше говорили: "Скромность украшает человека". Может сейчас это качество не модно, но не для тех, кто хочет радоваться жизни, сохраняя уравновешенность и достоинство.