Психология
Ценится ли сейчас скромность? Или это пережиток старого?
Да, среди скромных.
Скромность украшение для женщин ( рано или поздно это оценят)
Для мужчин - беда
ценится. .
:)
..но жить мешает
:)
..но жить мешает
.... )))
А в каких ситуациях она ценится и кем?
Она ценится только в личном общении. В трудовом процессе от нее мало толку.
Смотря в чем.
Есть ситуации, когда скромность укрошения цены на товар в магазине.
В повседневной жинзи, думаю, очень хорошее качество, особенно для женщины, она должна быть скромной, это часть ее очарования. Когда женщине есть что дать мужчине, ей не зачем себя рекламировать.
На работе не очень хорошая черта, руководитель не всегда может разглядеть в сотруднике те или иные качества, если сотрудник их не проявит. Можно скромность свой успех потерять.
Вечные ценности всегда в цене у человека следующего Правде.
скромность - это скрытое обояние...) )
главное, что бы это не переходило в комплексы, застенчивость, стеснительность ...
потому как это мешает самореализоваться и самовыражаться. а значит не даёт возможность развитию и совершенствованию...))
Скромный человек не выходит за рамки приличия. Кроме того, он сознает, что у его обязанностей есть пределы и что его возможности не безграничны. Он понимает, что не на все имеет право. Бесспорно, со скромными людьми приятно общаться. «Ничто так не украшает человека, как подлинная скромность», — писал английский поэт Джозеф Аддисон
Цениться, с дерзкого спрос выше и наказание за проступок жестче.