Психология
Вопрос про скромность. Как вы её понимаете. >
А вы видели людей реально украшенных скромностью? Я думаю, что не нужно путать человеческое достоинство со скромностью! А вы, что думаете по этому поводу?
Скромность увеличивает достоинства и оправдывает -недостатки.
Это тот, кто не афиширует свои качества и достижения без особой необходимости.
Скромность - это комплекс неполноценности.
Нелли Лапшина
К сожалению, да. А раскованность - это безумие
Nimfa Magic
Во блин диагноз Вы мне выдали : )
За скромностью может быть скрыто все, что угодно. Внешнее проявление не всегда совпадает с внутренним состоянием.
Думаю, что скромность лучше хамства
Вицин)
Анастасия Гордейчук
А Путин скромный или нет?)
Скромность - женское важное очень качество. Сам язычник, так слово в корне значит - кайма, кромка, как вот, чтобы ткань не распускалась, ну та, которую из волокон сплетают долго, там кайма (край) важна, иначе весь труд напрасен. А мужчина - ну сам представь, Нил, как он будет скромно убивать врагов.
Скромность... когда человек не выпячивает на показ свои достоинства.... не одевается и не ведёт себя вызывающе.. в разговоре сдержан и по делу только... как то так....
Никак. Я верующая, христианка. Значит, я должна жить по Библии. А в ней про скромность нету. В ней есть про соблюдать законы страны, например, платить налоги. Ну я плачу. Но ни про какую скромность нет и в законах.
Я интересуюсь психологией, но мне важны те ее понятия, которые реально работают, помогают предвидеть реакции людей. Представление о людях как наборах черт характера, ИМХО, все равно что учение о плоской Земле.
Мне нравятся скромные люди
Шарль Азнавур, например, или Луи Дефюнес - в жизни были скромны. Но тебе это неведомо .
Скромность половина религии (ислам). Не путайте скромность с застенчивостью, нерешительностью, инфантильностью, трусостью.
Анастасия Гордейчук
Я путаю?) Это вы ведь на вопрос отвечаете, так и расскажите, что такое скромность. Нет определений скромности в вашем ответе!
Инна Саитова
Адресовано для тех кто путает или думает что он знает. Объяснять не буду, извините.