Психология

Почему наше общество поощряет СКРОМНОСТЬ?!

Не путать "скромность" со сдержанностью и умеренностью!!!!
Это не синонимы.

Скромность не выгодна скромнику НИЧЕМ, как ни посмотри.
Она выгодна только тем людям, кто скромником хочет пользоваться и гнобить его.

Почему наше общество поощряет скромность в характере?
Чтоб выращивать амебных, безвольных и "удобных" людишек?
Инна Колбасич
Общество? Не стадо ли?
Василина Кузнецова
Лучший ответ
Если общество не будет скромным то царя могут и повесить ..))
Инна Колбасич Царям удобно и спокойно править забитым и перепуганным стадом - эт да))
да о чём вы.. ситуацию опишите, чтобы понять ваше возмущение..
Инна Колбасич то немногое, что я слышала в свой адрес:

будь скромной, не высовывайся,
не выделывайся,
... молчи, когда тебя гнобят старшие,
когда тебя несправедливо обвиняют - тоже молчи,
выскочек не любят!
твоя работа не стоит тех денег - будь скромнее

Чему подвергались мои знакомые - я промолчу.
Это откуда такие умозаключения? Наше общество поощряет хамство и наглость, применяя на них маску целеустремленности и амбициозности. Абсолютно все пиарятся по любому поводу и без. Социальные сети, поголовное увлечение Instagram и фото/видео-стримами. Если на рекламном плакате нет хотя бы полуголой женской попы или вызывающего лозунга, то считай плакат невидимый. Если на собеседовании человек не может объективно рассказать о своих достижениях, то ему жирный минус за это будет и об этом механизме рассказывают везде - что надо себя рекламировать и продавать. О какой скромности вообще речь?
Инна Колбасич При чем тут инстаграм и жопы?
Я говорю о скромности при работе и оценке своих достижений.

"Если на собеседовании человек не может объективно рассказать о своих достижениях, то ему жирный минус за это "
Легко судить, когда сам не подвергался круглосуточной пилежке
"будь скромным, не высовывайся, гнобежку терпи, пилежку терпи
и тд и тп"
"Отбиватся"от этого - очень трудно. Многие не выдерживают и ломаются, гробя свои таланты и самооценку. Потому в рашке очень мало людей, что хоть чего-то добились.
Я считаю, что виной этому - поощрение скромности и амебности
Есть Мир скромных "людей", там они не гнобят друг друга, а уважают как своё, так и у других людей, личное пространство, там нет хамства и лжи, но в нашем мире скромные люди вырабатывают другие методы, чтобы выжить.
Дина Ракаева
Инна Колбасич скромники не вырабатывают "методы", они забиты, загноблены, несчастны, ..
их единственный "метод" - лизать жопу и подстилтся

по крайней мере, я так вижу ситуацию
на многое есть иные причины, которые не заметить невооруженным глазом.
Дарья Калинина
Наглость, хамство, сила! вот это по нашему!
слишком много стало богатых....
Где вы такое увидели??
Инна Колбасич пф, да я сама этому подвергалась:
"будь скромной, не высовывайся, не выделывайся,... молчи, когда тебя гнобят старшие, выскочек не любят!"
Все смотрят на правителей и берут пример))))
да, с советских времен принято, что хороший человек -скромный человек. Но нашему обществу действительно нужны тихие, которые постоять за себя не могути высказывать свое мнение не станут. промолчат. На сегодняшний день у нас поячявляется все больше и больше активистов, что несомненно радует