Психология
Почему жёны не бедствующих мужчин часто работают? (+)
Только не пишите избитую (и более чем сомнительную) отмазку, что иначе она будет деградировать.
У каждой свои причины. Кому-то попросту скучно дома;другие желают каких-то личных достижений;третьи хотят иметь определённую финансовую свободу,не желая ставить себя в полную зависимость от мужа.
Не любит бездельничать.
Чтобы не сойти с ума дома.
Жена - не придаток мужчины, а человек.
В деревнях Италии было много случаев,
когда женщина, сидящая дома, убивала своих детей.
Жена - не придаток мужчины, а человек.
В деревнях Италии было много случаев,
Сегодня есть муж, а завтра нет его, надо самой уметь выжить и неплохо выжить.
Много баранов, не значит, что поле маленькое!)
Кто будет на нём работать, как не жёны?!))
Ну а че дома-то сидеть и тухнуть
Эмансипация. Думаете, что деньги-главное. Тогда Вам самка нужна
Что бы поддерживать себя на уровне человека, потому что по другому нельзя, нужен обмен энергией.
Айсулу Жакупбекова
А иначе у неё будет уровень барана?
Она прекрасно могла бы обмениваться энергией в в спортзале, в театре, на выставках, в общественной, благотворительной деятельности, с подружками, в путешествиях... но почему-то предпочитает делать это на работе и приползать домой усталой.
Настоящая работа - это хобби, за которое ещё и деньги платят... а дома сидеть бывает скучно...
Айсулу Жакупбекова
работа всегда работа, хоть любимая, хоть нет
только глупый мужчина заставить жену работать и очень часто именно богатые и состоятельные мужчины заставляют своих жен работать))))
Айсулу Жакупбекова
у таких женщин окружающие всегда спрашивают объяснение,
потому что разум человеческий просто так не в силах это понять,
и они объясняют, между прочим, все говорят одно и то же
но ни одна ни разу не сказала, что муж заставил,
из тех, конечно, что я слышала
У богатых мужчин жены для удовольствия "работают".
Всё зависит от смысла, который вы выкладываете в «не бедствующего» мужчину. Если у этого мужчины большой дом, который в чистоте и порядке держит прислуга, то жена домохозяйкой, очевидно, быть не сможет — у неё либо такой объём дел по дому, который они никогда в жизни не осилит, либо у неё нет этих дел по дому, потому что есть прислуга.
Мужчина считает, что он работает, и приносит семье много пользы, видит женщину, которой совсем нечем заняться и чувствует несправедливость. Поэтому устраивает женщину на какую-нибудь работу. Гендерные роли можно поменять, картина не изменится. К тому же, после рабочей смены меньше сил остаётся на ненужные мысли и излишнее самокопание.
Хотя это всё сугубо индивидуально. Кому-то дома скучно, и надоело бегать по салонам красоты (если мы про взрослых женщин говорим, а не про малолетних содержанок) — уже все части тела облагородили, насколько возможно, а кто-то не хочет чувствовать себя бездельницей, и просят мужей открыть им какое-нибудь маленькое дело — салон красоты, например.
Потому что знают что всё может измениться
Да и вообще домохозяйствование не для всех