Психология
Нормально ли разводится родителям,когда ребёнок ещё дитё совсем?
это очень плохо
Данный вопрос не из простых и имеет сразу две стороны, то есть, с одной стороны это очень плохо, с другой хорошо.
Я лично выросла с 5 лет полностью без отца, он жутко пил и гулял с другими женщинами, я очень часто в детстве болела, дома он абсолютно никогда не помогал, маму беременную мной, заставил назад нести тяжёлую хрустальную люстру, мама работала в торговле, её купила. Он был военный, его родители и родственники все жили в Хабаровске, он полностью бросил меня в 5 лет и навсегда уехал туда из Оренбурга и никогда абсолютно ничем не помогал. Сейчас мне 48 лет, я до сих пор конкретно чувствую нехватку мужского воспитания, я ни разу в жизни не произнесла слово "папа". Именно с этой стороны развод родителей это очень даже плохо.
Но есть здесь и вторая сторона медали, что может быть это и к лучшему с той стороны, что когда я росла, не видела его пьяную рожу, не слышала скандалов с мамой, потому что это всё очень негативно влияет на психику ребёнка.
Доброго Вам вечера!)))
Развод вообще ненормально, но если жизнь невозможна, это даже на пользу ребёнку.
Ещё хуже для ребёнка жить в нездоровой обстановке....
Снова же,понимаешь, в каждой избушке- свои погремушки, я о ситуации,контексте, разных случаях...но(не обобщая), страдать будет всегда ребёнок , которому (как ни верти) нужны и папа и мама ,и еще ,что они любят друг друга( дети- индикаторы семейных отношений, барометры, так сказать, и все слышат-видят-чувствуют)
Надежда Краснова (Шушпанова)
Как всегда - сказано на отлично)) добрый вечер
Ну как бы ... а куда им деться то, если совместная жизнь уже невозможна?
Развод в любом случае НЕнормально...
не в курсе. у учехалась вся. я воще обходилась без них
Я будучи ребёнком жила в семье где хотели, но не развелись. Нервы теперь лечу всю жизнь. Лучше бы развелись.
а что тут такого? лучше жить и лаяться как кошка с собакой , травмируя этим детей?
.