Психология

Вот многие родители жалуются, что их дитё не оценило их старания.. Тогда если..

... ребенок любит своих родителей не за их воспитание, не за их жертвы, тогда за что?За что дети любят своих иногда непедогогичных, иногда глупых, иногда недобросовестных и вообще любых родителей?
Ма
Маралка
Ребенок, выбирает в какой семье ему родиться, а не родители. Поэтому обычно лучше готов к встрече с семьей, чем его родители. Взаимная связь первые годы жизни ребенка всегда работает энергетически в его пользу, и если ничего совсем уж страшного в семье не происходит, то и остается неразрывной.)))
Ирина *
Лучший ответ
А дети ведь и правда редко оценивают любовь и старания родителей, посвятивших им жизнь (или одного родителя) , а тех, кто не уделял им внимания, иногда, любят. Парадокс необъянсимый!
Татьяна Рыбина
Маралка Для вас необъяснимый, потому что вы не знакомы с наукой "педагогика".
Любовь - это когда не "за что", а "несмотря ни на что".
Надя Штейн
Вы правы даже тот ребёнок которого мама бросила и он восспитывается в детдоме в глубине души любит и ждёт маму. Это происходит в любом возросте. Есть люди которые ищут родителей всю жизнь. Я думаю это зов крови. Веть мы все частички своих родителей и нас связывает кровное родство. Это как не странно и духовная связь которая иногда силььнее чем физическая.
Lyazzat Kapshakbaeva
За то, что они родители.
Любовь маленького ребенка к родителям, особенно к матери - самая бескорыстная в мире любовь.
Маралка А к отцу разве корыстная?
ребенок не может по взрослому оценить все то хорошее или плохое, что ему дают родители, а вот когда подрастает начинает соображать что к чему, наверное тогда и выставляет счет родителям
Татьяна Хохлова выставляет счет? жизнь - недостаточная плата?
Почитайте в Коране про воспитания детей!

Я поищу попробую дать вам эту ссылку...
Маралка ну дайте.
Ребенок приходит в этот мир, это ни первая и не последняя его жизнь. А тут им начинают командовать, помыкать, подавлять. Сначала дарить вещи, а потом кричать на него за то что он их сломал и т. д. Пока он маленький он не может ответить, но будьте уверены он подрастет и отомстит. А как бы вы себя чувствовали если бы с вами так обращались?)