Психология
Многие люди жалуются на свою жизнь.., как думаете, есть ли в этом смысл или польза какая?
Демонстрируют свою ущербность, не что иное.
Значит их устраивает такая жизнь, если только жалуются.
Полагаю, что ни пользы, ни смысла в этом нет... Хотят сочувствия, а может помощи...
Иов голову пеплом посыпал . И Бог услышал его молитвы .
для них есть это энергетические вампиры. они подпитываются вами -вашей энергетикой. а для вас .один вред. ну, если здоровье вам не дорого.)
один вред. огромная масса времени и энергии, тратимые на нытьё, могли бы быть потрачены на решение проблем
Смысла жаловаться нет, потому что ..это даже со стороны смотрится не очень..
Из-за нытья мы упускаем возможность исправить своё положение, вместо работы по улучшению ситуации, ноем. Так что, нытьё не полезно. Но и держать в себе не стоит, иногда можно выплеснуть эмоции.
когда молчать становится невозможным, о смысле или пользе уже не думается
выговариваются, снимают напряжение
Нет если есть проблема нужно высказаться и решать проблему а постоянное нитье надоедает всем
(плюс я считаю что постоянные жалобы не имеют смысла потому что многим людям может быть хуже чем жалующимуся кто то жалуется что его никто не любит да но вот только есть инвалиды вроде меня и по отношению ко мне это небрежность серьёзно ну ладно допустим не любят человека но руки ноги на месте голова здоровая это уже повод не жаловаться на жизнь меня нытики бесят жизнь такой какая она есть не ценят)