Психология

Что делать,когда взрослые родители жалуются взрослому ребёнку друг на друга?

дороги то оба....
как минимум нужно выслушать обоих. И объяснить, что мол, да, я понимаю, недовольство каждой стороны, но вы мне одинаково дОроги оба, ведь вы мои родители...
Виктория Канова
Лучший ответ
Это очень нехорошо. Незаметно родители теряют автортиет. Но можно вместо жалоб превратить разговор в собеседование или в форму просьбы или советов. Все зависит от метода. Автортет родителей очень важен для дальнейших отношений.
Дарья Кутырева
Елена Цыпкина а что делать если авторитет утрачен, а тут он утрачен полюбому, и это вина родителей как мне кажется
Слушать, анализировать, понимать не слова сказанные а цель высказываний и причину. То что родители при том оба выбрали вас для исповедей - большой плюс подумайте о профессии типа психолога
Помочь, чем можешь))) Пришла пора платить долги!
Дать высказаться, а если это порядком поднадоело, сменить тему
Очень осторожно и доходчиво объяснить, что свои проблемы они должны решать между собой. Если получится.. . Сама в такой семье выросла.
Сказать им: " Папа, мама! Ну вы ведь уже большие! Договоритесь как-нибудь!! ! Я вон со своим ведь договариваюсь - значит и вы сможете! "

А на самом деле, они ведь к Вам идут за тем, что не получают друг от друга. Не жадничайте, дайте.. . или покажите - где лежит...:):)
ничего не делать. просто им надо высказаться. постарайтесь поддержать обоих
Эппз-101 Мгуп
молчать...
Sitora Ahmedova
принять нейтральную позицию
родители пытаются на вас спихнуть решение их проблем, возможно переложить ответсвенность.

вы конечно выслушивайте, но ничего не предпринимайте.
Выслушай их, попробуй объяснить, что они тебе оба дороги.