У моей подруги сын(вполне в общем-то взрослый 18 лет) привёл домой девушку для начала знакомиться, и я так поняла в общем то,что бы получить родительское благословение на совместное проживание. Его родители при знакомстве с ней, мягко говоря, расстроились, потому что она не соответствует их понятиям о приличной девушке. Она выпивает, курит и иногда нецензурно выражается матом и вообще, девочка сомнительного воспитания, потому что воспитывалась в социально-неблагополучной семье. Родители запретили своему дитятке совместное с ней проживание и велели разорвать с ней всяческие контакты, на что дитятко страшно обиделось и заявило, что у него неземная любовь вдруг приключилась, слушаться он их не собирается, более того, грозится уйти из дома.
Как поступить родителям в данной ситуации : дать наломать дров отпрыску или рискнуть потерять его любовь, но попытаться спасти от порочно-неблаговидной связи?
Психология
Если родители ставят взрослого ребёнка перед выбором: либо они,либо любимый человек,ничего хорошего не жди?
Это его опыт... Ему и решать!
А родители свою лепту внесли гораздо раньше... Зажимали и пережимали всё в нём!
Дитятко вырвалось из Ига... и первая "подстелившаяся " видится Богиней.. .
Знаете, мне не помог уход из семьи... Прозрение всё равно наступает, только тогда понимаешь, что виновата во всём сама.. . И я очень ценю и уважаю своих родителей, что они мужественно вынесли этот " бзик" своей дитятки...)) )
1. Не лезть в их дела.
2. Если это о себе, а не о "подруге", информации мало. Надо познакомиться с ее родителями, понять что там за семья.
Курение и прочее, это нехорошо, но не факт, что родители плохие. Они могут теоретически быть даже вполне достойными гражданами, просто много работали и "упустили" дочь. Короче, если такой конфликт, надо разбираться серьезно, а собрав факты, серьезно, спокойно и на равных поговорить с сыном.
3. Давать советы в таких вопросах очень неблагодарное и часто бесперспективное дело.
Надо родителям немного нарисовать вперед ситуацию, что его ждет.
Дитятко хочет жить отдельно, пусть живет. Сам содержит себя и свою любовь. Потом, когда в проекте появится третий их член семьи, а это неизбежно, тоже сам отвечает за все.
Если не хочет сам за все отвечать, значит пусть слушается своих родителей.
Выбирать любимого человека. Куда они денутся с подлодки?!
Мах неделя байкода.