Психология
Что делать чтобы взрослый ребенок не грубил?
объяснить.. что чувствуете, когда он так говорит..
"Что вошло с молоком матери, может выйти только с кровью" Восточная мудрость. Заменять грубость добротой
Не обращать внимания на его грубости, не заострять внимания. Если же продолжать обращать, он будет давить на эту болевую точку бесконечно и с ещё большим усилием.
Отметелить битой....
Руки ноги обломать....
Других способов нет....
Раньше надо было пример показывать в том числе и словами....
Руки ноги обломать....
Других способов нет....
1) Научить справляться со своей агрессией здоровыми способами
2) Общаться в семье без грубости, чтобы для ребенка именно это было нормой
3) Объяснить и научить на примере общения с ним, что такое уважение к другому человеку.
Разумеется, все это надо начинать делать до того, как ребенок стал взрослым. Если же момент упущен, то остается "расслабиться и получать удовольствие", пожинать плоды принятого когда-то решения.
Пидить его ногами
Спокойно выяснить, в чём причина его грубого отношения и помочь решить его и вашу проблему вместе!
Леща
Быть с ребенком искренней.
Быть с ним на одной волне.
поздно опомнилась, надо раньше было воспитывать
Поставить в угол на колени на кукурузу и руки вверх.
Дать пиздюлей
Потерпеть до 16-18-20, это такой возраст, с 12-13 почти все начинают себя противопоставлять, забивать на учебу, попадать в компашки разные, огрызаться на критику, могут и посылать, нужно мягко гнуть свою линию, чтобы с рельсов не сошел, все в меру, потом образумится, поумнеет. Главное и не усугублять конфронтацию, но и не прогибаться совсем, иначе будет еще хуже, потеряете авторитет, ни во что вас ставить не будет. Вести себя спокойно, дружественно, в определенных границах стабильно, в некоторых вещах непреклонно. Что-то из дрессуры получается. Главное не дать скатиться по наклонной. Тогда к 18-20 этого чертика в голове заменит личность.