Видеоигры, музыка, аниме - все это часто становится крайним (причем даже на федеральных каналах), когда что-то плохое происходит, связанное с детьми. Вот пересмотрел этот казанский стрелок японских мультиков и пошел убивать учеников в школе. Какой долбанутый склад ума надо иметь, чтобы прийти к такому выводу?
Мы с друзьями в школе тащились по экстрим-металу - там 90% песен про смерть, дьявола, жестокость и прочие такие вещи. И часто играли в видеоигры - войнушки, пострелушки, убийства. И все мы выросли нормальными людьми, которые ходят на работу по утрам, выкидывают мусор и гуляют с собаками. А кто-то и детей уже растит.
Когда взрослые повзрослеют и признают, что то, что происходит с их детьми - это их ответственность - результат воспитания, атмосферы и взаимопонимания в семье, а также в школе? Если твой ребёнок покончил с собой, это твой прокол, а не видеоигр. Причем огромный прокол. Ведь к таким действиям не приходят спонтанно - это результат глубокой, возможно, многолетней депрессии, которую никто не хотел замечать у ребенка
Психология
Когда взрослые поймут, что элементы поп-культуры не делают из их детей маньяков/живодеров/самоубийц?

Элементы поп-культуры делают из детей маньяков, живодеров и самоубийц. Поп-культура это же про мужиков в черных юбках?
Аня Борисова
Элементы поп культуры не делают, делает зависимость от этих элементов.
Аня Борисова
*гомики
Карина Балян
Поймут если углубятся в тему. Но это маловероябтно.
пАтАмуштА вы се глупые дураки и не разбираетесь в современных актуальных психологических тенденциях... о_0
ты прав!
тогда когда дурак сможет стать умным, а это никогда . они сами были такими что их родители не понимали а сейчас повторяют их же ощибки . всегда родители будут говорить что младшее поколение деградирует . может слышал про дурака что дурак умного щитает дураком потому что он его не понимает . так же тут, и мало того что некоторые и так не поумнели то они еще и деградируют - и тебе ниче не остается как мучиться с этими дураками, не зря говорят, чем больше знаний тем больше отвественности, на эту тему можно много сказать но ты всеранво все не прочтешь по этому думаю хватит текста
Никогда. Конечно, не всех и не все элементы поп-"культуры" делают маньяками. Но абсолютное большинство маньяков стало таковыми именно под воздействием помоев, называемыми поп-"культурой". И самая большая ошибка автора - это про "многолетнюю депрессию". Ведь именно поток помоев этой поп- а на самом деле антикультуры приводит к разрушению ценностных установок, данных родителями. А лишённая позитивных ценностных установок детская психика рушится и впадает в депрессию. Кому удаётся это пережить и стать взрослым, тот тоже встаёт на позицию "ничего-не-понимающих-в-попсе" :)))))
Дай Бог тебе тоже это пережить и стать взрослым.
вот именно что долбанутым нужно быть чтобы взять автомат и пойти стрелять по людям. без этого нормальным людям будет недостаточно ни игр, ни фильмов, ни всего остального, чтобы подобная идея пришла им в голову
Просто им надо найти причину, которой никто не знает, но при этом нельзя же просто молчать… надо что-нибудь да ляпнуть, хоть что-то… мне например было очень удивительно, как мой ровесник мог такое сделать… вроде как если мы равесники, мы должны мыслить плюс-минус одинаково… но наверное я ошибалась… потому что у меня шок от всего этого, один раз я даже плакала на этой почве и… я не понимаю… как? Почему? За что?… Но наверное не стоит грести всех под одну гребёнку, мы все разные и возраст ни о чём не говорит… :)
когда вы станете взрослым - тогда ты все поймешь....
Но ты сам ответил на свой же вопрос)