Психология
Как вы относитесь к взрослым людям, которые живут для себя и не хотят заводить детей, несмотря на то, что могут?
Я говорю не о 20-ти летних "чайлдфри", а о людях, которые уже сделали карьеру, нашли себя в отношениях, но, принципиально и по обоюдному согласию, отказываются иметь детей...
Всему свое время!!! Детей нужно рожать пока молодые, не опытные, сил много, а мозгов мало. Чем старше становишься, тем больше жизненный опыт подсказывает, что дети - это ГИПЕРОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ДОРОГОЕ удовольствие и требует МНОГО сил. Рано или поздно понимаешь, что в современных условиях (и не только в России) выгоднее жить без детей. Это современный, ПРАГМАТИЧНЫЙ подход.
Екатерина Хрыпко
Всегда считала, что детей надо рожать бездумно, поскольку если "думно", то места им в нашей жизни не найдётся никогда.
Это личное дело каждого человека... Кто знает - каковы истинные причины подобного отказа... Под одну гребенку не стал бы здесь всех грести...
Розалия Саина Мусабаева
если эти отказы носят массовый характер - это уже не только личное дело каждого! ))
В противоположность Европе их у нас немного. Это их право, чего мне судить или осуждать их. Многие из них потом сильно жалеют, когда поезд ушёл.
В нормальных странах - как к паразитам, бесполезному балласту природы. В россии - это поведение является единственно разумным.
Елена Зайцева
Конечно нам в России очень трудно. Но не настолько же.
С уважением к выбору, но до тех пор пока уважают мой, не дай бог посмотреть не так на моего ребенка или осудить за это меня.
Людей и так раз в 7 больше, чем надо.
Почему они должны хотеть рожать своих?
мне их жалко
Alexsandra Litvinets
Нечего их жалеть
Это нормально
заводят кошечек с собачками, а детей вынашивают и почти все женщины их потом в муках рожают и никому этот процесс кроме зачатия не доставляет удовольствия, а когда вагина сделала игрушку потом ею всю жизнь оставшуюся играть придётся даже когда она порядком надоест никуда не денешь не засунешь обратно. Кто это понимает вполне обоснованно на такой подвиг не готов. Я понимаю тех, кто не хочет совершать таких подвигов и одобряю их решение не делать детей.
Актоты Бужеева
Вы бы еще к словосочетанию "иметь детей" прикопались...) Но за ответ спасибо
Нормально отношусь, если они не проявляют негатива по отношению к "детным" людям. Может у них в этой жизни отпуск от детей?)) Ведь вообще мало кто заводит детей из желания поделиться этим миром с другими душами. В основном из эгоистических побуждений или из-за недалёкости (не зная как ещё можно реализоваться в жизни).
Елена Зайцева
Если вы искренне так считаете, то мне вас жаль.
Это их право
Я таких не встречал, все наротив стремятся иметь детей.
я хорошо к себе отношусь. в таких случаях говорят не лезьте в чужой огород со своим аршином. и мне давно уже не 20 и даже не 40. каждый делает в этой жизни свой выбор. лично я никогда об этом не жалела, точнее сказать с каждом годом все больше убеждаюсь в том, что не ошиблась .
жертвы навязанного мнения, податливые влиянию идиоты! ))
Никак не отношусь. Не хотят, значит не могут, не способны их растить.
Это их выбор.
Может боятся ответственности)
Не судите и несудимостей будете
Юлия Бережинская
Несудимы
Женщина ( здоровая по мед. показателям ),не родившая, безусловно, глупа . А вот мужчина, не зачавший ребёнка глуп вдвойне, т. к. в отличие от женщины на нём обрывается род который шёл по одной линии от его предка - родоночальника ..
Это их право. Но на поверку, просто потом, когда все те удовольствия, занятия или дела, в предпочтение которым люди отказались от детей (если по этой причине), оказываются мало- или вовсе недоступными, возникает ощущение одиночества и пустоты. Если человек просто не любит по каким-то причинам детей, или не хочет научиться с ними обращаться, то тогда вообще хорошо, что у него детей нет, потому что этот бедный ребенок будет несчастен.
Одобряю.
Нечего этих малявок наглых разводить
Нормально отношусь.
Скорее всего эти люди имеют психические заболевания или у них плохая наследственность. Я очень сомневаюсь в том, что кто-то имеет возможности родить и обеспечить детей, но этого не делают по личной воли Это не только странно, но ненормально.
Ирина Макенова
Если вы так считаете то мне искреннее вас жаль
умные люди
К ним хорошо. А вот к тем, кто задаёт такие вопросы не очень. Какая нахер разница? Что вы знаете об этих людях и их жизнях?
Актоты Бужеева
У меня немало таких друзей, и сама я буду такой же к их годам (не факт, но скорее всего) Так почему я не могу искать стороннего мнения, когда натыкаюсь на негатив в отношении близких людей в реальной жизни?