Психология

Надо ли взрослых детей заставлять убирать в квартире,если у них своя комната!?

Именно "наездом"..Типа,"что сидишь целый день в компьютере,хоть бы полы вымыл/вымыла,пыль вытри у себя в комнате"...

Взрослые-это за 30 лет

и как должен реагировать этот "ребенок"?сорваться и начать мыть или захлопнуть перед кричащей матерью дверь?
Olechka Tkachenko
Нужно уважать свободу человека жить так как он хочет, даже если это очевидно глупо.
Gulim Talapovna
Лучший ответ
Лет с 10 - 12 эти "дети" должны уже убирать всю квартиру, а тут уж не знаешь, что Вам и сказать...
Нюта Шевченко
Своя комната - это я понимаю 100% своя. Т. е. отдельно от родителей - в коммуналке или общежитии... .
А если это комната в родительской квартире - он далеко не "своя"....
Комната своя. И уборка за собой в этой комнате - норма. Потому что человек в состоянии обслуживать себя, если здоров. Иначе он превратися в "поросенка".

Если в одной квартире проживает семья, то и обязанности необходимо делить между всеми членами семьи. Но учитывая при этом просьбы старших, потому что по Иерархической Лестнице они занимают первенство. Как реагировать? это право того, к кому обращаются за конкретной помощью. Если эгоизм зашкаливает, то личность испытает при этом неудобства и потому - обиды и раздражения. Если сознание доросло до взрослого, разумного состояния, то сгладит ситуацию согласием. И выполнит посильную просьбу с радостью и любовью.

Мать срывается не в первый раз? Значит, накопился негативный опыт. И собственное Чадо отдалилось от семьи, озабочено лишь собственной жизнью, не отождествляя себя с остальными членами. Такую модель уготовит и своей будущей семье, и такие отношения повторятся с собственными детьми ( равнодушие и упрямство) . Все в наших руках : мир или военные действия с родными.
ужос. жить надо раздельно.
Aru Bimenova
Перед Матерью дверь не закрывают ни в каком случае!
Люба Журавлева
несмотря на наличие своей комнаты, и места общего пользования надо в чистоте содержать...
Не надо ждать таких наездов а самому взять и убрать у себя в комнате. Ты в ней живешь и это твой долг.