Психология
Почему взлослый ребенок не хочет убирать в доме, тем более в своей комнате, сплошной бардак, почему?
не приучили)
ему лень мешает
Не с кого было пример брать!
Не приучили родители.
патамушта приучать нада было начинать когда поперек кровати умещался а сейчас уже все кирдык вырастили свина
Не поверите, но нам с ним ( бардаком) жить проще... Это для вас бардак, а мы всё находим легко и быстро... в творческом беспорядке...)))
нормально, по тому, что уже не маленький, но еще не взрослый.
Неопрятность и лень...
Очень просто - беспорядок ему не мешает. Он не хочет тратить время на лишнюю работу.
Когда беспорядок будет мешать, тогда он будет наводить порядок. У себя в комнате пусть хозяйничает сам. Спрашивайте с него только за порядок в общих комнатах, в обществе надо соблюдать обязанности.
потому что ты нежное солнышко
Недовоспитали :-)
ЗЫ А, если серьёзно, то, видимо, это мальчик и у него нормальная мужская психика. Мужчине трудно делать одну и туже каждодневную работу, видя бесполезность своих усилий. Поясню. Мужчина - это Геракл. Ему по силам разгрести Авгиевы конюшни, но вот ежедневно там убираться невмоготу.
нет смысла в жизни...
Мучаюсь тем же вопросом. Причём пока ребёнок был маленький (5 - 10лет), убирал сам в своей комнате.
врождённая непорядочность
Не организован и не приучен к порядку.
ему 30 лет?! и нету девушки?!
потому что живет на шее
Видимо, его все устраивает
Он привыкает ко взрослой жизни
ЭТО ВОСПИТАЛОЧКА)
Нет мотивации к этому. Вот если бы туда надо было привести пассию, то убрал бы вмиг, даже в остальных комнатах. )))
https://youtu.be/q2ZPmKhSVnM - о том, как правильно приучить ребенка к порядку.
ЧТО ПОСЕЕШЬ, ТО ПОЖНЁШЬ!