Психология
Чем могут отличаться два взрослых человека друг от друга, если одного из них в детстве родители любили, а другого нет?
Пожалуй, начать стоит с того, что личность человека основана на его опыте (как сознательном, так и подсознательном). Ребёнок, которого не любили, сделает из этого свои выводы, вследствие чего в будущем у него могут появиться комплексы. Такой ребёнок будет обязательно умнее чем тот, которого любили, т. к. в детстве задастся вопросом: "Почему именно я?" и начнёт искать на него ответ, пусть и на подсознательном уровне. И это непременно поспособствует его умственному развитию, а так же самопознанию. Таким образом, ребёнок, которого не любили, будет мудрым и умным, но у него будут комплексы. А ребёнок, которого любили, будет развиваться не с малых лет, а с тех пор, как его встретят трудности. А пока этого не случится, он будет оставаться глупым, ведь он не сделает никаких выводов и хоть комплексов у него не будет, он будет абсолютно неразвитым. А если родители балуют своего ребёнка и ограждают его от опасностей, то он и вовсе вырастет человеком, ничего не знающим и не умеющим, кроме того, чему его научили в школе (но это всё ещё и при условии, что он будет хорошо учиться) и будет ждать, что ему все принесут на блюдечке, с голубой каёмочкой.
Запах.
.
Которого любили пахнет слаще.
А у другого больше горечи.
.
Которого любили пахнет слаще.
А у другого больше горечи.
Юльka
?
Людочка )))
Верно мыслишь.... но полную проверку ты пройдёшь поэтапно!
Первый обязательно вырастет паразитом, второй самостоятельной личностью.
Один может давать любовь, другой не может
Очень отличаются.
Юльka
тяжело видимо вам было писать этот ответ (
Реальность, а не сон
Однажды утром Бокудзю проснулся, и сразу же позвал старшего ученика:
— Послушай, мне приснился странный сон. Не мог бы ты растолковать его значение?
— Подождите! Сначала я принесу Вам воды, чтобы Вы могли умыть свое лицо, — ответил ученик.
Он принес полный горшок воды и помог Бокудзю умыться. В это время мимо проходил другой ученик. Бокудзю подозвал его и сказал:
— Послушай, мне приснился сон. Не можешь ли ты дать его толкование?
— Лучше я принесу Вам чашечку чая! — сказал ученик, и ушел.
Еще один ученик, как раз проходивший мимо, и слышавший разговор, подошел к Бокудзю и спросил:
— А что за сон Вам приснился?
И получил в ответ бамбуковой палкой по голове. Два первых ученика и Бокудзю разразились громким смехом.
— А что за сон Вам приснился?
химическим и биологическим составом.
Людочка )))
Тебе не кажется, что ты переходишь всякие границы?
Тот, которого не любили может сохранить чувство трагедийности и время от времени думать: "о боже. Меня родители в детстве не любили".
Ничем