Психология

чем друг детства "отличается" от всех остальных друзей?

Тем, что он проверен временем. . и становится практически родным человеком...
Ирина Лучкина
Лучший ответ
Тем, что дольше других находится рядом.
Л*
Любаша ***
Он помнит вас "маленьким" в коротких штанишках))
Алуа Жаналы
Тем, что временем незаметно стираются те границы, которые в иных случаях были бы обозначены более чётко.
В том, конечно, преимуществ немало, но недостатков больше. То есть меньше вариантов, что он подставит, но если таковое случится - результат будет на порядок хуже и болезненнее для Вас.
Помните реченное пророками:
Друг не познается в счастье, и враг не скроется в несчастье. При счастье человека враги его в печали, а в несчастье его и друг разойдется с ним.
Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья.
Приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители. Верный в малом – и во многом верен, а неверный в малом – неверен и во многом.
Если хочешь приобрести друга, приобретай его по испытании и не скоро вверяйся ему. Бывает друг в нужное для него время, и не останется с тобою в день скорби твоей; и бывает друг, который превращается во врага и откроет ссору к поношению твоему. Бывает другом участник в трапезе, и не останется с тобою в день скорби твоей. В имении твоем он будет как ты, и дерзко будет обращаться с домочадцами твоими, но, если ты будешь унижен, он будет против тебя и скроется от лица твоего. Отдаляйся от врагов твоих и будь осмотрителен с друзьями твоими. Верный друг – крепкая защита: кто нашел его – нашел сокровище. Верному другу нет цены, и нет меры доброте его. Верный друг – врачевство для жизни и, боящиеся Господа, найдут его. Боящийся Господа направляет свою дружбу так, что, каков он сам, таким делается и друг его.
Люби друга и будь верен ему; а если откроешь тайны его – не гонись больше за ним, ибо как человек убивает своего врага, так ты убил дружбу ближнего. Рану можно перевязать, и после ссоры возможно примирение, но кто открыл тайны, тот потерял надежду на примирение.
Не забывай друга в душе твоей и не забывай его в имении твоем.
Аминь
Оленька Голуб
Уж точно не по расчету
ты его помнишь или иначе его чаще всего ты видешь
...друг он есть друг.. . и неважно друг детства или зрелости...
сроком давности
больше привязанности
Настя Ломако
тем что был настоящим другом, сейчас друзья скорее очень хорошие знакомые люди