Психология

Почему фото в детстве..отличается от фото уже взрослого?..Не про возрастные изменения вопрос..

Даже цвет глаз тот же остаётся,..а вот взгляда открытого уже нет !..как буд-то ,..внутрь взгляд уходит. Может меньше в себе сидеть нужно?..Что же это такое,..что загоняет взрослых внутрь?..
Энергии ребенка и взрослого очень сильно различаются, А главное, это, конечно то, что дети более открыты, искренни, они не эадумываются над тем, какое впечатление производят на окружающих, они просто живут. А взрослые так привыкают надевать на себя всякие маски, что порой уже непонятно - где же настоящий человек, а где придуманный образ. Внутрь себя взрослых загоняет страх быть отвергнутым социумом. Посмотрите в глаза тем немногим, победившим этот страх, сохранившим ребенка в своей душе и вы увидите тот же ясный, открытый взгляд. Только мало таких людей....
Зульфат Мусалиева
Лучший ответ
Маргарита Гребенюк Мне понятен Ваш ответ!..но вот эта строчка..
"Внутрь себя взрослых загоняет страх быть отвергнутым социумом."
А как же те,..кто отвергает общество.. называя стадом..и т.д...?
У них ,..я не видела открытости детской.. в глазах ?
Физический разум делает все, чтобы загнать с годами душу как можно глубже...
Влада Vip
Маргарита Гребенюк ..это что бы физически выжить..
Спасибо Вам за ответ !
Для целителей возраст на фото не имет никакого значения - информацию можно считать с любого снимка. И взгляд меняется на всех фотографиях человека вместе с измененияи в его состоянии души.
Irina Schueler
Маргарита Гребенюк Согласна.
Это как наши аватарки..,квадратик в нашем ЛК тот же,
а изображение..меняется)
а мне кажется не отличаются.. .
может я слепой совершенно, не отрицаю.
но внутренне не отличаются, поэтому всегда мы видим одни и тежи глаза.. .
моя бабушка в молодости красавицей была.. .
я смотрел на её портрет и думал - вот это да !! нет слов, я в восхищении.. .
по портрету мы можем размышлять над характером человека.. .
у моей бабушки был железный характер, убеждённая оптимистка и коммунист.
передовик.
никуда ничего не уходит бесследно.. .
и если куда-то ушло, то это не просто так.. .
это результат внутренних страданий. мучений, жизненных поступков и ситуаций.
люди становятся старше, но не становятся сильнее.
взрослый - это разочарованный ребёнок, зависимый от чужой ласки.. .
у него не остаётся механизмов чтобы уйти в фантазии, в нереальный и чудесный мир.. .
ему нужна вера, ему нужна помощь, ему нужен спутник жизни.. .
именно поэтому они женятся, выходят замуж, рожают детей, ищут поддержку в других.. .
а всё что ему нужно, это уверенность в том, что он всё делает правильно.. .
так будем же слушать друг друга, пока у нас останутся силы :)
мы делаем друг друга счастливее, сильнее :)
Рината Салихова p.s. : хотел написать другое ..пока останутся уши.. :))
ничего, Наташенька, не загоняет.... просто между взглядом и объективом фотоаппарата образуется своеобразная вуаль.... из прожитых лет... вечера хорошего тебе
Маргарита Гребенюк смотреть через вуаль..
Спасибо Вам,.. за певучий ответ.. !
много различной информации приходит. энергия меняется, в лучшую или худшую старону, но все же растет.
Маргарита Гребенюк согласна с Вашим ответом,может из-за этих сторон..
..и взгляд приходит.