Психология

Какого цвета мир ?

Ведь когда мы видим небо, мы понимаем, что там нет никого, кроме наших глаз, и это даже не наше понимание, а восприятие. Вот мы видим небо, и понимаем, что его нет, но мы верим в то, что оно есть. Вера – тоже образ мира. Поскольку мир видится через точку, которая является как бы продолжением определенной фигуры – вида, поскольку мы видим небо, мы осознаем, что видим именно небо. «Там есть небо» – это уже аргумент, имеющий онтологическое значение. Но в таком миропонимании есть логическая ошибка, которую я и пытаюсь сейчас объяснить, что и приводит к неизбежным результатам – именно отсутствие логики порождает результаты, о которых я только что говорил.

В пятое измерение необходимо ввести третий параметр. Если мы снимем с мировой точки зрения все точки, существующие в действительности, то останутся только те, которые не отображаются другими точками, т.е. пустотой. Это такие абсолютные точки, про которые нельзя сказать, что они есть. Те, которые называются пустотой, являются, как вы знаете, одной из конечных моделей мира. И если для нашей вселенной «Нечто» является Абсолютом, то для вселенной Абсолюта оно является Пустотой. Но как может быть Абсолютная Пустота? Тогда вы поймете, что нет способа найти Абсолютную Пустоту, которую невозможно было бы найти. То, что в обычном трехмерном пространстве оказывается границей, в пространстве трех измерений – границей между Абсолютом и Пустотой. Что это за граница? Я могу предложить вам такую картинку, которая поможет вам увидеть, о чем я говорю. На самом деле я не говорю об этой воображаемой границе, а о том, как «нарисовать» саму Пустоту. Только нарисовать Пустоту по законам трехмерного пространства – это уже никакой не эстетический фокус. Для того чтобы рисовать Пустоту, нужно стать Пустотой. Но по каким законам нарисовать Пустоту? Знаете, я думаю, что Абсолютная Пустота – это не то место, куда надо стремиться.
Tatusik Black
Лучший ответ
Он разноцветный.
Меняющееся многоцветье!
это же везде пишется правда читать не хотят---азурит
Оранжевого, а Россия и Украина - серого.
Перламутр.
Белого и хрустального
разного...разнообразного....
сегодня, как хамелеон
Мне нравится все оттенки синего цвета...небо, море...Такой мир))) Доброго)
Venera Hot
Марина Штемпель Доброе утро!
Цвета Вашей души
*оксана ***
Он многогранен в своем, даже цветовом , проявлении.
В нем не только светлые тона, которые хотят видеть люди.
Он калейдоскопичен.в своем проявлении.
Цвета радуги:)
Аня Завьялова Читаешь мои мысли)
Утра доброго, Марина!
Мир в наших глазах. Кому-то ночной холодный дождь по крышам в радость, а кому то весёлое согревающее солнце не в радость. Всё зависит от настроения, состояния, восприятия .
Наталья Нестеренко Мой похож сегодня на запущенные в море маленькие бумажные кораблики, плывущие в незвестность.А завтра может быть я стану броненосцем)
Светлый без единой помарочки