Психология
Если человек не употребляет алкоголь значит враг?
Ну, от чего такие выводы? Ему не нужно измененное затуманенное состояние ума,, ему и так хорошо,,,
Судя по количеству бухла в магазинах, кругом враги?!)
Почему нет за ним очередей?!
Вымерли патриоты от цирроза, так получается?!
Почему нет за ним очередей?!
Мне это не надо, но в компании не буду белой вороной, только умеренно.
Значит тем, кто так считает не понятен человек в трезвом уме и сознании)
Враг алкоголя...)
шпион
Значит,не наш,не из рабов
Если человек "не дружит" с культурой потребления алкоголя, если за плечами грустный опыт неправильного употребления алкоголя, если у человека есть проблемы на генетическом уровне (в роду есть алкоголики), если человек принимает какие-либо лекарства, несовместимые с алкоголем, наверняка есть те, чей организм отторгает алкоголь и т.д., то, конечно, нужно отказаться от алкоголя полностью.
Читала, что шизофреники не прикасаются к алкоголю, не знаю насколько это правда.
Но это не про "враг" или "друг".
Просто можно задуматься по какой причине человек (если он вам интересен) полностью отказывается от алкоголя... если у вас на него, далеко идущие планы:)
Но это не про "враг" или "друг".
Все кому-то враги, но в моём случае, не тот, не тот, не будет особо считаться врагом для меня. Я не понимаю как можно пить, и курить, если это разрушает жизнь. Но я не делаю всех кто не согласен с моим мнением, противниками. Все мы одинаковы, и то что они выбрали свой путь, к таким мыслям и идеям привёл их мозг. Я никак не заставлю людей захотеть меняться в лучшую сторону, им это может даже не нужно. У всех свои потребности, и потребность в развитии, тоже потребность которую один удовлетворит, а другому она не нужна. Так же и с алкоголем, потребность есть, уталяем, потребности в развитии нет, ну и не будем её удовлетворять. Мы живём на своих потребностях, поэтому сказать пьющему перестать пить, все равно что сказать мне, устроиться грузчиком за 5 тысяч в месяц, совсем не нужно, поэтому не буду, как бы мне не говорили что это типа круто.