Психология

Вы завидуете людям, которые успешнее Вас?

Сейчас смотрела фото одной девчонки, мы учились в одной школе, она на год младше. И капец у неё там 10000 фоток, и на каждой какой-то корпаратив.. везде куча людей и веселье.. Фото с цифрами её дохода.. умеют же люди, но я не завидую)
За успех нужно платить. А какой ценой заплатили успешные мы не знаем точно. Не завидую, не хочу платить
Айгерим Акылбековна
Лучший ответ
Не нужно купировать зависть, нужно восхищаться и общаться с теми, кто успешнее. Меня всегда тянуло к успешным людям, воспитывает внутренне сильным.
успешные люди стараются себя не афишировать и одеваются в дорогих магазинах,но не броско
К=
Катерина =)
Есть много людей которые вдохновляют по чуть-чуть . Но одного… нет такого
Дана Аяганова
завидую конечно, лучше комфорт и удовольствия
Успешнее я еще не встречал....
Людмила Ткач
Нет, успешных я люблю.
Занимается с продажами идеи...
Когда-то я была той ещё завистницей. У меня была школьная подруга типичная красотка, которой я постоянно завидовала. Могла выбрать себе в подруги серую мышь, но нет же, я это сделала будто бы специально чтобы делать себе таким образом больно. Особенно я бесилась, когда парни всё внимание отдавали ей, а я была так, на вторых ролях и «бро».
Потом мы с ней расстались, и я продолжила искать себе «муз» для зависти. Обглядывала всяких инстадив с женственными, идеальными чертами лица и тела, превозносила их и проклинала себя за то, что я ВСЯ нелепая и что генетику ничем не исправить. И что мужчине своей мечты, сильному, мужественному, прекрасному, я по этой причине никогда не буду интересна, и мне не суждено испытать красивых, божественных чувств.
Тем временем я всегда мечтала избавиться от зависти в первую очередь, ведь нет более разрушающего чувства, чем зависть, вытекающая затем в раздражение, обиду и гнев.

И однажды моя мечта исполнилась. Вселенная услышала мои сердечные молитвы и обрисовала мне путь, на котором я смогу создать себя совершенством. Лучше, чем все эти инстадивы или школьная подруга.

И уже очень давно я никому не завидую, потому что перестала видеть в так называемых успешных людях успешность. И в богатых тоже. Если раньше я им завидовала, то сейчас у меня открылись глаза на всё, и я им всем разве что сочувствую.
И даже если бы в ком-то и увидела бы успешность (идентично тому к чему стремлюсь я), мне кажется я бы не позавидовала, а только разделила радость. Просто в последние годы я впервые увлечена собой по-настоящему, и поэтому мне нет нужды кому-то завидовать.)
ه ه
нет
Каждый чего- то да имеет.
Тамара Беагон
Не завидую, выше головы не прыгнешь.