Психология

Попал в безвыходное положение, проблемы в жизни, со здоровьем, и в учебе, я не знаю что мне делать.

Опишу все подробно. Мне 16 лет, я никогда не чувствовал себя на свои года, в последнее время мучаюсь по здоровью все больше и больше. Со времён школы я был тихим, спокойным, но с 6-7 класса по некоторым причинам начались суицидальные мысли, о них я никому не рассказывал о чем жалею сейчас. С каждым годом это все начало ухудшаться, появились прочие навязчивые мысли, об убийствах тех, кто ко мне плохо относился, выспышки агрессии до тряски головы, резкие смены настроения, когда я могу хоть убирать квартиру с удовольствием, строить планы в голове, а через минуту уже думать о том чтобы покинуть этот свет, изменение походки, речь стала ухудшаться как и память, появились проблемы со зрением, сбитое дыхание и все остальное, несколько лет подряд до колледжа ходил в спортзал, пришлось бросить из-за него. Я виню во всем свою школу, которая прославилась на всю страну одним случаем. Только в 9 классе я начал активно заводить больше знакомых с других классов, могу назвать себя наполовину интровертом и наполовину экстравертом, хотел быть авторитетом, но кто-то к концу мая пустил про меня слух который разлетелся молниеносно, от меня даже отвернулись на какое-то время одноклассники которых я считал самыми лучшими, и за день до выпускного я устроил дикий скандал с родителями, я просто ревел чтобы там не появляться, это было ужасно, потом были экзамены которые подбили ещё больше, сдал все хорошо, в том числе и биологию почти на 4, а вот математику со второго раза.
Сейчас я на первом курсе художественного колледжа. С моим баллом 3,5 и аттестатом по художке я смог туда поступить, даже в июле-августе сидя там и слушая преподов, как они рассказывали о колледже, я надеялся что ад закончился и что я начну жизнь с чистого листа, но...я очень сильно ошибался, все оказалось ещё хуже. Я быстро сдружился с одногруппниками, и с ребятами с других курсов, они хорошие. Проблема в том что колледж слишком требовательный и поступил я туда потому что было деваться некуда, слишком много дз и рисования на дом, каждый день максимум 6-10 часов, по разному можем сидеть там, даже 5 дней в неделю не компенсирует. У меня есть страх ездить туда, каждое утро рано просыпаясь и идя на остановку, я думаю о том чтоб свернуть с дороги в колледж и покончить с собой разными способами, я думаю об этом даже находясь внутри заведения, просто зарезать себя, повеситься в туалете, что угодно, в колледже специально могу наесться таблеток, чтоб мне было плохо, я готов угробить себя даже ради одного дня отдыха дома, я не в состоянии делать дз за что и слушаю претензии со стороны куратора, я добиваюсь исключения. С родителями говорил, они знают об этом. Писал матери прямо о своих проблемах, но с ее стороны один игнор, говорили мол взрослый, потерплю. У меня большие планы на будущее, сейчас продаю свои вещи, покупаю все поновее, я хочу свою семью, своего единственного человека, иметь свои доходы, стать известным благодаря многочисленным талантам и помогать другим хорошим людям, особенно тем кто нуждается в помощи. Но я боюсь что этому всему может не суждено сбыться, я много раз откладывал подобные большие прощальные посты, чтобы моя смерть повлияла на общество, и люди задумались. Единственное почему я на этом свете - страх, что будет после смерти, существует ли рай и ад на самом деле, есть ли перерождение, поэтому я даже один раз заплакал ночью перед понедельником, представляя как я вонзаю себе нож в горло при всей своей группе.
Я просто чувствую себя в замкнутом круге, и не знаю что делать. :(
сдавайся в жёлтый дом
Мария Манькова
Лучший ответ
Начни с консультации психолога,он тебе точно поможет.Не думай о других.Их просто завтра не будет в твоей жизни.А тебе должен помочь специалист. Сейчас много таких молодых-такое уж время. Да и интернет посодействовал.Жизнь у человека точно одна, жалко ее профукать.
Юля Елькина
Кунзила Жунусова Психолога буду пытаться себе искать, проблема в том что в наше время их слишком много "поразвелось", но настоящих специалистов единицы можно так сказать
Вы слишком хорошо относитесь к людям. Если Вы покончите с собой, то некоторые просто не узнают об этом, а некоторые погорюют неделю и забудут. Через полгода о вашей смерти забудут и самые близкие родственники.
Займитесь лучше эстрадным иллюзионизмом. Вы сами изменитесь до неузнаваемости. Моя первая профессия - эстрадный иллюзионизм, а по образованию я инженер физхимик, специализация "кинетика и горение". Не шибко весело, но терпимо.
Да, занимался и рисованием. Единственный результат - умение нарисовать сюжет за несколько секунд, не отрывая карандаш от бумаги. Иногда развлекаю своих уже взрослых детей. Но сам не знаю, как я это делаю.

То, что Вами завладело - это патологическое творчество. Завязывайте с этим. Занимайтесь помаленьку позитивным нормальным творчеством.
Дочитал до середины где-то.
Это к мозгоправу. Не к ответам.
Спокойно. Больше всего меня тревожат вспышки агрессии, как ты это называешь.
У тебя ярость? Ты контролируешь её? Или она бесконтрольная? Сначала нужно проверить всё ли в порядке с гормонами, это анализы у врача. В совокупности с депрессивными настроениями и суицидальными мыслями это может плохо кончиться. Но ты этого не допустишь, потому что талантлив, молод и силён. Тебе нужен отдых и разобраться в себе. Для этого обязательно сходи к врачу, терапевт направит к невропатологу, там разберёшься что и к чему. невропатологи и психиатры(при лечении депрессии) могут дать справку и на месяц, если потребуется. Если у тебя всё в порядке с гормонами, неврологией, то может быть всё дело в эндогенной депрессии, которую нужно лечить. Если есть планы, но нет сил и работоспособности, это поправимо. О самоубийстве не думай. Это не приветствуется ни теми, кто верит в Бога, ни теми, кто верит в перевоплощение. Смерти тебе не нужно, у тебя же планы, тебе много нужно всего сделать. Быть счастливым и делать счастливыми других. Обязательно сходи к врачу. Если вдруг будут настаивать на психдиспансере(госпитализации), то не соглашайся, оттуда потом сложно выписаться, настаивай на неврологе и психотерапевте. Но для начала проверь, что с гормонами. Хорошо, если бы тебя родители поддержали, донеси до них, что проблемы серьёзные, нужна мед. помощь.
Кунзила Жунусова Агрессия которая начинается на пустом месте ещё контролируема, хотя мысли лезут чудовищные в такие моменты, бесконтрольная обычно происходила в моменты если нужно было постоять за себя к примеру.
А так, с родителями ещё раз поговорю по поводу врачей, спасибо
Кунзила Жунусова К сожалению на агрессию влияет ещё даже музыка и я вхожу в эти состояния, такая же ситуация и с энергетическим напитком.
У тебя же большие планы на будущее, хочешь свою семью, своего единственного человека, иметь свои доходы, стать известным благодаря многочисленным талантам и помогать другим хорошим людям, а зачем говоришь о смерти? После смерти ничего нет, никакой загробной жизни, а тебя съедят черви. Поэтому туда не торопись, а думай и делай всё для своего светлого будущего.
художники они такие ).
1 ответить себе на вопрос почему происходит
перегрузка :
а.начни со здоровья. что у тебя с режимом и питанием ?
ведь сам понимаешь что в состоянии психоза мысли похабные.
тебе ещё не повезло что лечится, если не было
установлено никаких хронических заболеваний
надо переходить во взрослую в 16ть т.е счас за тебя
ни одна п ка ни детская ни р ная ответственности
не несет. настаивай в детской на диспансеризации чтоб
сделали ЭКГ ,кровь ,ортопед обязательно,эндокринолог
(это насчет гормональных перепадов и недостатка витаминов)
и вполне возможно чего нибудь найдут вплоть до вирусного
(счас по крови определяют) и дадут отгадку пессимизму и справку
как раз отдохнуть дома тот же невролог может назначить
витамины и посоветовать бесплатную ближайшую консультацию
психологическую для подростков (это вроде школьных
психологов) с которыми можно поговорить за жизнь.
б. отвечает ли училище твоим целям по жизни ведь если не побояться
себе признаться что нет- то ты ближе к тому чтобы искать что отвечает.
если не ответить на этот вопрос то будет желание то подумать
что всё нормально -помечтать то столкнуться с
удручающей реальностью.
2. мне кажется мешает что Вы преждевременно стремитесь
к признанию. это мешает творчеству и УМЕНИЮ
РАЗВИВАТЬСЯ. Согласитесь есть разница между реально
быть лучше других или быть зависимым от оценки Ваших
действий другими.
3.попробуйте писать не посты а художественное произведение.
и кстати интересно самому это и иллюстрировать.
Вам же хочется ничего не бояться и иметь своё мнение
а это уже то над чем можно подумать а не тупо трагизм.
Мамлакат Осмонова ни р-ная взрослая-пропущено у меня в тексте.
) юмор такой.
Во первых: перестань мечтать о превосходстве над другими. Во вторых: а почему бы вам с друзьями не выпить и не поговорить? Возможно ты узнаешь, что ты не один такой, а может они тебе этого и не расcкажут... Но тем не менее, пообщайся с людьми, там таких страдальцев тоже не мало. И жену ты тоже без общения так просто не найдешь. Но жена это не та, что будет тебе сопли утерать просто так, сначала ты должен будешь показать что ты готов о ней позаботиться, что на тебя можно положиться, хотя бы просто как на человека.
1) За этот поступок очень большая ответственность. Это не решает проблем, т.к. эти же самые проблемы вам придется решать в следующей жизни и еще к ним добавится ответственность за этот поступок, и тогда будет еще тяжелее чем сейчас. Это потому что тело вам дали родители и у вас нет права распоряжаться этим телом таким образом. Самый правильный путь - постепенно решать все существующие проблемы.
2) Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, выбрасывайте их из головы. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то создавайте их сами, положительные моменты можно найти всегда, пусть даже если они будут незначительные. Мы есть то, о чем мы думаем. Это даст вам спокойствие и избавит от ненужных волнений.
Тренируйтесь так каждый день пока не достигнете желаемого результата.
3) Составьте список дел необходимых решить в первую очередь. Отбросьте все мысли, сконцентрируйте внимание на нужном деле и делайте. Если возникают мысли, то отбрасывайте их в сторону и возвращайтесь к делу. Таким образом при выполнении всех дел вы будете тренировать волевые качества, а лень будет слабеть. Каждый день выполняйте дела по списку и со временем вы решите все запущенные дела. Вы довольно умный человек, у вас получится решить все проблемы.
Успехов вам.
обратитесь к психотерапевту,расскажите свои проблемы,пропейте курс назначенных лекарств.
жаль,что мама вас не понимает и не хочет слышать.
но это не повод махнуть на себя рукой.
к врачу,срочно!
предложат госпитализацию-не отказывайтесь.
важно побыть под наблюдением.
Кунзила Жунусова Спасибо вам, хоть и отвечаю спустя два месяца
Диагнозы поставлены, скоро госпитализируют
У Некоторых Женщин похожая ситуация?
Ситуации бывают разные, все индивидуально может быть у Каждого Человека.
Вот надо ценить Своих Родных, Своих Друзей, Своих Знакомых.
Вот надо с Уважением и с Душевной Любовью относиться к Местным Военным, Полицейским, Работникам Спецслужб на территории Ваших Городов, Сел, Деревень.
Вот надо учиться с Уважением и с Душевной Любовью относиться к Братьям и Сестрам и не кидать их квартиры и дома, дачи и машины, деньги и общие сбережения для Всех.
Вот если Мужчины видят, что Женщина с удовольствием и с радостью с Уважением и с Душевной Любовью общается с Родителями, Бабушками и Дедушками, Братьями и Сестрами, Родственниками, Друзьями, Знакомыми и с Уважением и с Душевной Любовью относится к Местным Военным, Полицейским, Работникам Спецслужб на территории Их Стран, на территории Их Городов, Сел, Деревень, то и не наглеют,
не лезут издеваться над Женщинами.
Елена Дроваль
Может поможет..А вообще в этих случаях к Врачику нужно.. суиц мысли это серьезно! Это на грани психологии и ПСИХИАТРИИ! Подумай. Без депрессии с таблетками живешь легче:)
я тебя понимаю. сходи к психологу. надеюсь у тебя все наладится. если тебе нужен отдых, то отдыхай сколько влезет. учёба не самое главное в жизни. запомни, самое главное это ты, твоё здоровье, твоё ментальное состояние. если ты хочешь, мы можем как-нибудь связаться, и поговорить. я искренне желаю тебе только лучшего.
я надеюсь с тобой сейчас все хорошо, солнышко<З
Иди лучшее мозгоправу он 100% гарантии вправит твой мозги, ну только нужны дохрена деняк, тебе щас 16 лет ты хотя бы расслабляешься ну типа играешь компы что стресс уменьшилось либо покури сигареты обычные мне это помогала когда у меня было депрессия
Мне знакома ситуация, и эта "черная полоса" повторялась не раз и длилась иногда до 5 лет(казалось нет просвета) . В некоторые периоды друзей не было совсем, все осуждали, приходилось унижаться чтобы удовлетворить базовые потребности: еда, сон, кров
Было не до щепетильности и потому сбивала безнадюгу алкоголем и всякими занятиями которые приносили радость.
Из плюсов твоей ситуации у тебя есть крыша над головой и родители не считают твое направление(художника)отстоем и оказывают материальную поддержку это же очень много, у меня этого не было!
Психологи и таблетки сильно не помогут, нужно найти интерес в жизни и он у тебя уже есть. Некоторым религия помогает, но долго лучше там не задерживаться творческим людям
Все будет хорошо, у тебя хорошие мысли, чем больше их будет тем лучше.
Главное найти людей по душе, с которыми комфортно и можно немного поделиться тем что волнует и интересует. Сейчас те кто занимаются благотворительностью и экологией добрые люди, можно им помогать, помощь другим отвлекает от мрачных мыслей. Престиж -карьера это отстой не стоит за этим гнаться. До 30 лет есть масса возможностей подработать на бутерброд насущный. Мой психолог сказал что депрессия это знак вселенной что бы разобраться в ситуации чем и зачем ты живешь, не сбился ли с пути
Удачи!
Думаю, тебе и правда стоит обратиться к специалисту. Нужно разобраться в себе и своих мыслях, я тоже нахожусь в подобной ситуации, на меня тоже давит ответственность учёбы и не очень хороший балл, мать, требующая от меня идеальных оценок, преподы, которые забили *** на всех учеников и считают, что если у нас есть учебник, все элементарно и понятно. Но это совсем не так, я тебя прекрасно понимаю. Тем более слухи очень коварная вещь. Обо мне тоже ходили. То я "клеюсь" к одноклу, то, что я агрессивный абьюзер, и когда пускает их близкий друг. Не знаю... Можем пообщаться лично, конечно, если тебе нужно выговориться, думаю тебе бы это помогло хоть немного
Марина Сополева Я твоя ровестница
Мой совет, скачай Доту и погали скатаем!
Начну с самого банального. Сходи к психологу, даже бесплатному. Однако, если ты почувствуешь, что тебе не очень комфортно с этим специалистом, то смени его. Наладь режим питания, постарайся больше высыпаться. Звучит чрезмерно банально и глупо, но на деле это очень важные вещи, сильно влияющие на твой организм. Найди себе близкого друга(если он есть, то все намного проще), не бойся открываться этому человеку и рассказывать в красках о своем состоянии и травмирующих моментах в своей жизни. Перерабатывай негативные эмоции. Во время вспышек агрессии ты можешь рисовать что-то простое, то что ты сам захочешь. Можно рвать бумагу, сминать ее, резать ножницами и тд. Будь откровенен сам с собой, разговаривай максимально честно о своих проблемах внутри себя, будет лучше, если ты будешь говорить с собой вслух. Начни хвалить себя даже при совсем маленьких "победах", радуй себя небольшими подарками. Удачи тебе, товарищ. Жизнь одна, поэтому профукать ее будет очень обидно. Все в твоих руках, позаботься о себе
У меня такая же ситуация примерно но только у меня на почве стресса