Психология
Как думаете - тот, кто легко пользуется безвыходным положением другого человека, ради собственной выгоды, пытается ли...
... хоть когда-то поставить себя на место того человека?
А у него нет и желания и понимания и сочувствия этому человеку. Это чаще самонадеянные карьеристы.
Только после того, как сам реально побывает на этом месте
Да если бы... Он именно потому и пользуется, что ни разу не поставил себя в другое положение. Ему так выгодно и удобно. Обычно такие люди не думают о других...
Это эгоисты идущие по головам Они мало задумываются о других
наверно поставив себя в такое зависимое положение у него складывается мнение что его визави не остается иного выбора как идти на уступки...
В данной ситуации простой расчет и больше ничего.
Добрый вечер, Сережа)
Виктория Афанасьева
Вечера доброго и приятного общения, Елена!)
Сытый голодного не разумеет
Он панически боится оказаться на его месте ибо "знает" что никто ему не поможет, ведь он сам такой, а значит все такие.
Я думаю, что это делаем мы все, когда работаем. Ведь людям некуда деться - им нУЖНЫ хлеб, айфоны, концерт или что мы продаем, и они вынуждены это у нас купить. И ничего плохого в этом нет.
..нет..
У него ума для этого не хватит.
Ему не приходит это в голову.
Добрый вечер, Сергей) Хорошего настроения!
Виктория Афанасьева
И Вам вечера доброго и хорошего общения, Светлана!)
Нет. Такой человек навряд ли изменится, - привык думать только о себе и своём благополучии.
ИМХО, такие люди целенаправленно усилием воли подавляют в себе свои доброту и сострадание. Ведь изначально, эти качества есть в каждом от рождения. Даже в высших животных присутствуют зачатки сочувствия.
еврей...
заточка на выгоду...
.
заточка на выгоду...
.
Нет) Ему это не важно)
Его больше занимает возможность более эгоистичного использования)
Человек вообще мало о чем задумывается, пока сам не попадет в сложную ситуацию . Но то, что вы привели в пример - это подло.