Психология
Сколько по времени длится счастье в браке?)
Пока присутствует уважение друг к другу.
Всю жизнь.
По физиологии 2 года а потом наступает прозрение потому что 2 года это брачный период!
Столько, сколько вы захотите быть счастливой в нем))
Говорят, что супружеское блаженство после бракосочетания длится всего год. Затем супругов ждет лишь небольшая вспышка чувств между третьей и пятой годовщиной и совсем легкий всплеск на 7-й год совместной жизни. выяснить формулу счастливого брака. Мы все изначально воспринимают брак как романтическое приключение, а не как рабочие отношения.
Наиболее гармоничны в браке те, у кого совпадают многие черты характера. «Разница в подходах к решению ежедневных проблем является поводом к конфликтам
Немаловажное значение в супружеской жизни имеет умение молчать замечено, что самые прочные брачные узы связывают людей, которые разговаривают друг с другом не более 30 минут в сутки. Исключение делается только для молодоженов в первые романтические год-два супружеской жизни.
Кроме того, психологи советуют серьезно отнестись к такому показателю, как период ухаживания. Оказывается, чтобы жить счастливо, необходимо встречаться с будущим партнером полтора года и только после этого отправляться под венец. А вооще еще надо выяснить что именно Вы понимаете под счастьем в браке?
У каждого по - разному.. У кого то всю жизнь, а у кого то уходит неожиданно, но приходит новое.
Как сказал Ходжа Насреддин своему другу:
"- Женись, друг мой! С хорошей женой ты будешь счастлив всю эту жизнь!
- А с плохой? - забеспокоился друг.
- А если так - будешь счастлив после жизни, независимо от того куда попадешь! "
- А с плохой? - забеспокоился друг.