Психология

Сколько времени длится Счастье?

Что значит быть счастливым? Как долго может длиться.. . СЧАСТЬЕ?

Этот вопрос слишком часто каждый из нас задаёт сам себе.

Все хотят быть счастливыми! Абсолютно все. А как это? "Вот когда-нибудь я буду счастлив",- рано или поздно думает каждый из нас. Лично я так часто думаю. Особенно, когда получаю поздравления с Днем Рождения. Мне почти все желают счастья.
Счастье желают всем. А что такое счастье? Никто толком и не задумывается. Пример - маленькая девочка, смотрящая на яблоко на столе и очень хотящая это яблоко достать и съесть. И именно в тот момент, когда она его достала – она счастлива! Счастье - это момент... .

А что же значит быть счастливым? Быть счастливым, это когда очень много таких счастливых моментов. В этом мире есть плохое и хорошее. Есть белое и черное. Есть да и нет. Есть хорошие и плохие моменты. А когда хороших моментов в нашей жизни много, а лучше всего, когда в нашей жизни таких хороших моментов больше чем плохих – вот тогда мы счастливы!
Маруся Братенкова
Лучший ответ
До тех пор пока привыкнем к нему.
Жун Ли
СЧАСТЬЕ как свет далёкой звезды, что давно погасла, а её свет всё льётся на землю.
Пока вы его себе разрешаете!
Оно бесконечно. Ну, когда знаешь - что оно есть.
Анна Потоцкая
Добрый день ) Мы вчера с Вами подружились, так что у меня новый друг . Не закрываются у меня вопросы и всё тут ) .Жму на эту галку она не действует ))
Татьяна Толкачева Старая версия ответов работает
Ровно столько сколько его ощущает душа.
Часто человек только потеряв счастье понимает, что был счастлив.. .
Но это самообман... потому что в момент счастья он этого не ощущал... а значит счастья и не было.
Счастье - вне времени, а удел несчастье - коротать и считать время ...
Привет, Странник! Мы тоже тебе рады! А счастье весьма кратковременное ощущение, но настолько сильное, что даже память о нем через долгое время делает тебя чуточку счастливее, согревает и дает надежду.
все меняется в жизни! даже времена года сменяют друг-друга! все ощущения и чувства думаю так же!
Марія Хромишин
Способ быть счастливым — сделать счастливыми других. (Роберт Грин Ингерсолл)

"Самый большой парадокс состоит в том, что человек никогда не испытывает чувство абсолютно счастья, то есть он никогда не бывает абсолютно счастливым, всегда чего-то нет. Счастье есть что-то, чего нет сейчас, но чего очень сильно хочется иметь. Счастье — это мечта. Но почему-то получается так, что счастье куда-то пропадает, как только мечта становится реальностью. После того как мечта стала реальность, счастье какое-то время присутствует в душе человека, задерживается в ней, но проходит время и счастье начинает слабеть все сильнее и сильнее, и оно с каждой минутой теряет свою невероятною силу.

Человек сам создает для себя радость тем, что мечтает и осуществляет свои мечты в реальность. Получается, что человек совершает определенные действия, что привносит в его рутинную и однообразную жизнь радость. Но чтобы человек не изобретал, какую бы новизну он не вносил в свою жизнь, это не может делать его счастливым вечно.

Критерий счастья в форме финансовой независимости, благополучия будет вынуждать Вас создавать свою материальную империю. Но при всем этом Вы очень часто будете испытывать страх потери того, чего достигли на внешнем пути. А сам страх не позволит Вам полноценно радоваться жизни и наслаждаться счастьем.

Внешний способ для достижения счастья.

При таком способе для человека счастье – это внешний мир. И так считающий человек будет всячески стремиться к созданию благополучной семьи, к хорошим друзьям, к финансовому достатку. При этом некоторое время он, разумеется, будет чувствовать себя по-настоящему счастливым, но это чувство будет недолгим. Тут можно упомянуть о маленьком ребенке, которому купили новую игрушку. Вначале он радуется игрушке и счастлив, что она у него есть. Но через некоторое время он о ней забывает и ему хочется получить новую игрушку. И так будет бесконечно, так как душа человека устроена таким образом, что ей всегда хочется большего. Данный способ ведет нас лишь к кратковременному счастью.

Внутренний способ для достижения счастья.

Второй способ, с помощью которого мы можем найти свое счастье – это внутренний рост. При таком выборе человек духовно развивается, занимается личностным развитием, и на некоторое время также может почувствовать себя счастливым.

Многие со мной согласятся, что чувство счастья от приобретения новеньких вещей или знаний кратковременно и быстро забывается. Такое чувство счастья существует в нашем прошлом и никаким образом не помогает нам быть счастливыми сейчас. "
В зависимости от типа наркотика, который вы приняли. Героин часов 12 дает счастья
Счастье - одномоментно. Это вспышка, это экстаз, это верхняя точка возбуждения.
Как в футболе. Забила любимая команда гол - вау! ого! еще! счастье! Тот момент, когда все остальное отступает, а имеет значение только это - гол любимой команды.
И только через полсекунды ты увидишь "того проклятого судью на линии", который флажком махнул.
Гоооооол? Фиг там! Оффсайд.